Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Главная Новорожденный Плач новорожденных детей

Фотопленка

Плач новорожденных детей

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Новорожденный

Отчего плачут новорожденные

Новорожденный ребенок может плакать по многим причинам. Каждая мам должна со временем уметь отличать плач своего малыша. По нему можно понять причину истерики. Следует учесть, что дети, которые родились несколько дней назад, еще не адаптировались к условиям окружающей среды.
Плач новорожденных детей

После рождения ребенок может плакать до двух недель. Малыш, проходя сложный путь своего рождения, может быть очень напуган. Ведь жизнь на белом свете очень отличается от существования в утробе. Малыши, рожденные при помощи кесарева сечения, могут быть более беспокойными. В период своего появления они слышат много посторонних голосов, шум гремящих хирургических инструментов. Некоторые специалисты считают, что может оказать влияние анестезия.

Самый громкий плач у грудничка бывает по причине того, что его беспокоят болезненные ощущения. Такой плач очень тяжело унять. Рекомендуется для начала осмотреть ребенка, измерить его температуру тела. Если есть хоть малейшие опасения, лучше обратиться к врачу. Очень часто вызывает беспокойство  запор у грудничка или же колики, сопровождающиеся отхождением газов. Мнений по поводу запоров у грудничков очень много, но в основном все врачи единодушны, что причина в неправильном питании мамочек и раннем переходе на искусственное кормление новорожденного.

Причины плача грудничковРебенку может быть скучно одному. Один он не чувствует себя в безопасности. Тогда его плач означает своеобразные позывы. Часто малыш может плакать по причине, что ему холодно, либо жарко. Нужно стараться соблюдать оптимальную температуру. Некоторые дети начинают капризничать и плакать по самой простой причине: ребенок хочет спать. Тогда можно ему предложить покушать и поносить на руках. Кроха почувствует себя в безопасности и спокойно уснет.

Ребенок может испугаться самых обычных вещей и начать плакать. Это может быть даже купание. Существуют версии, что таким маленьким детям снятся сны и поэтому во сне они могут внезапно заплакать. Мамин приятный голос, забота и тепло – лучшее лекарство.

Недоношенный ребенок может быть более беспокойным. Это связано с тем, что его нервная система не развита до конца. Ребенка иногда может беспокоить кожная сыпь по разным причинам. Реакция может быть как пищевой, так и бытовой. Многие детки уже требовательны с пеленок. Они могут плакать без конкретной причины. Таким персонам необходимо больше заботы и внимания.

После трехмесячного возраста, как правило, детки становятся спокойнее, часто их можно увидеть радостными и улыбчивыми. Подрастая, дети плачут значительно меньше. В любом случае, если ребенок плачет, самое главное взять его на руки. Стоит убедиться в том, что он сухой, не голоден и ему комфортно относительно температурных условий.

Автор: S.N.


 
Плач новорожденных детей
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.09.13 17:32


Возможно Вам это интересно...

Головная боль| Головокружение| Диабет| Запоры| Показатели развития в первый год| Кормление недоношенных детей|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru