Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. (Сенека)
Главная Новорожденный Уход за кожей новорожденных

Фотопленка

Уход за кожей новорожденных

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Новорожденный

Кожа новорожденных

Новорожденные малыши очень хрупкие и нежные создания, именно поэтому кожа малыша может подвергаться опрелостям и шелушению. Чаще всего такие воспаления появляются в местах, которые в большей степени подвержены влаге или трению, к примеру, между пальчиками младенца, в ямочках под мышками, в складках на ягодицах и шее.
Уход за кожей новорожденных

Опрелости, покраснения и шелушение кожи у новорожденного имеют довольно много причин, от просто невнимательного ухода до аллергических реакций. Опрелости, зуд  и покраснение могут появиться, если ребенок длительное время находится в мокром подгузнике или теплой одежде. Также причинами появления такого воспаления может стать плохое обтирание тела ребенка после водных процедур, трение кожи о какую-либо одежду или подгузник. А шелушение кожи у новорожденного может быть вызвано  ответной реакцией на применение жесткой воды во время его купания. На данный момент лучшее средство от зуда и шелушения кожи младенцев, которое рекомендуют детские врачи это гипоаллергенный комплекс «Ла-Кри». гипоаллергенный комплекс «Ла-Кри»Препарат создан на основе таких веществ, как  пантенол, бисаболол и экстрактов грецкого ореха, череды, солодки, фиалки, оливы и авокадо. Косметический комплекс «Ла-Кри» оказывает отличное антибактериальное средство и замечательно защищает кожу от сухости, зуда и шелушения.

Вернемся к опрелостям у новорожденных деток. Многие ученые подразделяют их на степени.

  • Первая степень подразумевает под собой легкое покраснение кожи младенца без каких-либо видимых нарушений.
  • Вторая степень включает в себя опрелости ярко-красного цвета с еле заметными трещинками, которые уже представляют опасность для малыша, так как в них могут попасть различные инфекции.
  • Третья степень представляет собой большое количество гнойничков, которые образовались впоследствии постоянного намокания уже имеющихся трещин, чаще всего на месте гнойничков со временем образовываются язвы. При появлении опрелостей у ребенка можно наблюдать появление таких симптомов как зуд, высокая температура, жжение, плаксивость.

Чтобы вылечить уже появившиеся опрелости нужно как можно больше принимать воздушные ванны. Место, где появилось покраснение нельзя мочить, а также тщательно вытирать полотенцем, по той причине, что это доставит еще больше неприятных ощущений вашему малышу. Во время проведения лечения от подгузников лучше отказаться. Для новорожденных, у которых были обнаружены опрелости, полезными станут ванны из марганцовки. , после которых нужно обработать красные места смесью приготовленной из витамина А и салицилово-цинковой пастой. Если ваш случай запущенный следует обратиться к врачу, который может предложить пройти процедуры ультрафиолета всех пораженных участков кожи малыша. Обработать появившиеся в результате опрелости гнойнички можно зеленкой.

Для того чтобы у вашего малыша не появились опрелости нужно как можно чаще менять ему подгузник, тщательно подмывать все его прелести теплой водой, принимать воздушные ванны, так как они дают возможность коже высохнут естественным путем, а также пользоваться специальным кремом, который будет защищать и успокаивать нежную кожу младенца.

Крепкого здоровья Вашим деткам!!!

Автор: S.N.


 
Уход за кожей новорожденных
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 05.07.13 16:17


Возможно Вам это интересно...

Особенности развития новорожденного| Переходные состояния новорожденных| Показатели развития в первый год| Прикорм новорожденных| Смешанное и искусственное вскармливание| Кормление недоношенных детей| Способы приготовления детской пищи| Одежда для новорожденных. Пеленать или нет малыша?| Купаем новорожденного правильно|

 

Комментарии  

 
+3 #1 Венера 24.11.2014 11:59
Практически все мамы сталкиваются с появлением покраснений и опрелостей!! Тем более избежать использования подгузника очень сложно, поэтому приходится спасаться народными средствами и вот современными кремами))
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru