Первый признак высокого ума есть снисходительность. (Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд)
Главная Недвижимость Продажа квартиры без помощи посредника

Продажа квартиры без помощи посредника

Сферы жизни - Рубрика: Недвижимость

О продажи жилья

Продажа квартиры без помощи посредникаТеоретически продать квартиру – не такое уж и хлопотное дело, но на практике продавец недвижимости сталкивается со многими проблемами и просто не знает, как разрешить некоторые вопросы.

Если вы решили продать свою недвижимость, то в первую очередь определитесь, будете ли вы пользоваться услугами агентств недвижимости или все-таки сэкономите и проведете сделку самостоятельно. Риэлторы берут за свои услуги не так уж и мало, и поэтому продать квартиру самостоятельно намного выгоднее.

Теперь надо определиться со стоимостью своего жилья. Для этого просто покупают сразу несколько рекламных газет своего региона, делают обзвон квартир, аналогичных своей. Но есть и более лучший способ, это воспользоваться интернет ресурсами. И если говорить о моем личном опыте, то оценочную стоимость своей недвижимости в Новочебоксарске я делал на нашем региональном сайте «Твой адрес» посвященный недвижимости в Чувашии (бесплатные объявление с предложениями о купле и продаже самого разного недвижимого имущества от комнат до торговых центров). Там есть раздел по оценочной стоимости любой недвижимости, как для моего родного города Новочебоксарска, так и любого другого населенного пункта республики.   В режиме онлайн  заполняете недвижимость в Новочебоксарскевсе поля и жмете кнопочку «рассчитать» и всё, примерную стоимость вы будете знать. Очень удобно. Но всё-таки посоветую после этого обойти несколько адресов и посмотреть своими глазами, в каком состоянии продаются квартиры, чтобы окончательно определиться с ценой своего жилья.

Теперь надо подать объявления в газеты и на сайты с бесплатными объявлениями по продаже недвижимости. Обязательно подробно опишите свою квартиру и укажите, что жилье продается без посредников. Многие покупатели тоже стремятся сэкономить на посреднических услугах и ищут квартиру от хозяев. Подробное описание квартиры избавит вас от лишних звонков и разъяснений подробностей, и, кстати, в отличие от печатной рекламы, на интернет порталах можно поместить и много фотографий с видами вашего жилища, что, как понимаете, намного эффективней любой другой рекламе в плане успешной и быстрой продажи.

Когда к вам придет на осмотр квартиры покупатель, не стремитесь спрятать от него недостатки квартиры. Лучше о недостатках предупредить человека еще по телефону. Это опять же сэкономит вам время и поможет избежать лишних проблем.

Обязательно наведите идеальный порядок в квартире и по возможности Продажа квартирывывезете весь хлам и громоздкую мебель, чтобы квартира казалась просторней. Детей, домашних животных и старых людей лучше всего на время показов квартиры отправить на прогулку.

И вот, наступает момент получения задатка за квартиру и составления предварительного договора. Обязательно берите задаток только при свидетелях и составьте расписку за подписями свидетелей о получении денег. Все финансовые операции надо скреплять подписями как минимум двух свидетелей.

Самая важная часть сделки – это составление у нотариуса договора о купле-продаже. Покупатель вправе сам выбирать нотариуса, а вот форму расчета выбирает продавец. Лучше всего снять ячейку в банке и провести расчеты только через банк. Вы можете также рассчитаться и в присутствии нотариуса в выбранной продавцом валюте. Удачной вам сделки!

Автор: S.N.


 
Продажа квартиры без помощи посредника
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 05.05.15 13:19


Возможно Вам это интересно...

Выселение из жилых помещений| Как приобрести себе квартиру| Правила безопасной покупки жилья| Покупка квартиры: что выбрать - новую квартиру или жилье на вторичном рынке?| Как снять квартиру| Как снять жилье без услуг риелтора?| Выбираем квартиру в новостройке| Интернет, это хорошо или плохо?| Как продать квартиру без посредников| Элитное жилье в столице| Риэлторские услуги|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?
Air-bolotnyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

kongo-zolotoj.jpg
barklajja-motlejja1.jpg
rizenshnaucer1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика