Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.(Марк Твен)
Главная Народные обычаи Рекомендации по сервировке свадебного стола

Рекомендации по сервировке свадебного стола

Домострой - Рубрика: Народные обычаи

Сервировка стола для свадебного банкета

Рекомендации по сервировке свадебного столаВ жизни каждого человека всегда наступает такой волнительный и очень важный день, как бракосочетание. Хотя в настоящее время многие предпочитают отмечать это событие в ресторанах, но, тем не менее, некоторые всё-таки хотят самостоятельно принять участие в подготовке банкета, поэтому данная статья расскажет про три роскошные и довольно простые идеи по декорированию свадебного стола. Как правило, ради такого торжества никто не жалеет своих усилий, ведь самое главное, чтобы это запомнилось не только молодоженам, но и их приглашенным гостям.

Стоит добавить, что каковым бы не было оформление праздничного стола неизменным атрибутом всегда остаются самые разнообразные бокалы для вина из стекла, и о приобретении которых необходимо позаботиться, заранее посетив сайт компании «Комплекс-Бар» и выбрав необходимые вам изделия из огромного ассортимента, представленного здесь ведущими европейскими производителями. Любой человек, мало-мальски разбирающийся в спиртных напитках, вам обязательно напомнит, что форма бокалов для вина должна соответствовать их будущему содержимому. И если искрящееся шампанское бокалы для винапринято пить из хрустальных бокалов на длинной ножке, то красное вино из низких и широких бокалов, чуть-чуть сужающихся к верху, а белое вино, наоборот, из узких и вытянутых бокалов небольших объемов. Но продолжим…

1. Самый первый и наиболее популярный вариант по оформлению стола, связан с цветами. Конечно, для такого праздника подойдут розы, но только их цвет должен быть не алым, а белым или нежно-розовым. По всей протяженности столов следует равномерно распределить вазы с изящно составленными букетами, на полу должны быть рассыпаны лепестки роз, а также некоторые блюда тоже украшают такими цветами. Для последнего случая пригодятся только одни бутоны, ведь колючие стебли не слишком подходят для свадебного стола.

В роли дополнительных элементов декора могут выступать тематические салфетки и скатерти, причем наиболее подходящий вариант, это белое полотно с маленькими цветочками. Помимо этого отлично смотрятся шелковые ленты, которыми можно украсить шампанское, колечки для салфеток или стулья.

декорирование свадебного стола2. Такой декоративный элемент, как свечи, идеально подходят для свадебного застолья, но только использовать их лучше в дневное время. Для подсвечника лучше выбрать бокалы с высокими ножками, а также хорошо подойдут красивые емкости из стеклянного материала. В них можно положить лепестки цветов, кофейные зерна, разноцветную фасоль, бусинки или простые камешки.

В последнее время широко применяют канделябры, которые вместе со свечами расставляют по всему столу и залу. Очень эффектно выглядят композиции, состоящие из плавающих в глубокой вазе, свечей. Если вы выбрали именно такой вариант оформления, то в дополнение к нему подойдет декор золотистого или серебряного оттенка, сладости с блестящими обертками, блюда с фольгой и так далее. Все эти элементы могут мерцать, а значит, романтическая атмосфера на празднике будет обеспечена.

3. Ну и последним вариантом, считают декорирование сердечками. Для этого вам потребуется скатерть, салфетки с подставками в виде сердец, где очень важно, чтобы все элементы были одного оттенка. Например, к красным сердцам подходит белая посуда и такая же скатерть, а вот для розового цвета больше всего подходит кремовый оттенок.

Совет да любовь!!! Удачи и хорошего вам настроения!!!

Автор: S.N.


 
Рекомендации по сервировке свадебного стола
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.12.14 13:45


Возможно Вам это интересно...

Сервировка стола и этикет| Что надо знать, приглашая гостей| Фокус 'Странные бокалы'| Оформление праздничных блюд| Бокалы и приглашения на свадьбу| Посуда Bormioli Rocco. Сервировка стола| Свадебные бокалы: плеснуть торжества, но не расплескать любовь!| Самые важные предметы сервировки стола|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Старинное название территории России?
Ljon-kulturnyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

kongo-zolotoj.jpg
fiziologija-koshki1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика