Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.(Марк Твен)
Главная Мода и вкус Выбор солнцезащитных очков

Фотопленка

Выбор солнцезащитных очков

Домострой - Рубрика: Мода и вкус

О солнцезащитных очках

Солнцезащитные очки, точнее их приобретение в летнее время становится чрезвычайно актуальным вопросом. Этот небольшой, но столь полезный аксессуар позволяет не только защищаться от ультрафиолетовых лучей, но вместе с тем, наделять образ неординарностью и изысканностью.
Выбор солнцезащитных очков

Первостепенным критерием при выборе очков является материал, используемый для их изготовления, в некоторой степени, это важнее имиджа. Но надо признать, что полезность и красота зачастую не очень-то сочетаются. Ведь очки не только обеспечивают защиту глаз от яркого солнечного света, они являются препятствием для ультрафиолета, что больше касается очков со стеклянной линзой, причем это характерная черта всех брендовых солнцезащитных очков. Если говорить про очки солнцезащитные женские и мужские, то они по своей функциональности абсолютно одинаковы, а вот в плане дизайнерских решений отличаются и весьма существенно. Нужно сразу отметить, что очки с пластиковыми или со слишком маленькими стеклянными линзами - не слишком хороший помощник, солнцезащитные женские очкикоторый не может в полной мере обеспечить защиту глаз от солнечных лучей, хоть внешний вид в них при этом будет вполне стильным.

Если немного окунуться в древние времена, то первые солнцезащитные очки использовались от  снежной слепоты  ещё до нашей эры. Поначалу они представляли собой узкие прорези, которые изготавливались из кожи, дерева и костей животных. Также упоминается в истории такой факт, что римский император Нерон довольно часто пользовался очками с изумрудными стеклами при посещении гладиаторских боев. Для чего, об этом история умалчивает.  Ну, а мода на ношение очков, в современном мире, появилась в первой половине прошлого века.   Тогда многие голливудские звезды (если не все) начали носить  очки с темными стеклами, конечно же, не для моды и имиджа, как это делается в большинстве своем сейчас, а просто потому, что их глаза постоянно краснели от мощных дуговых ламп, установленных на съемочных площадках, которые излучали ультрафиолет.

солнцезащитные очкиЛинзы для очков из стекла, безусловно принято считать наилучшими, на самом деле, так оно и есть. Они обеспечивают полную надежную защиту, не так сильно искажают окружающее пространство, что больше характерно для очков из пластмассы. Кроме того, стеклянные линзы более устойчивы к царапинам. Недостаткам стеклянных очков также нужно уделить внимание - это, конечно же, их вес и хрупкость. Стеклянные очки не рекомендованы носить спортсменам и детям: не исключается вероятность неудачных падений, когда стекло, разбившись, может нанести вред глазам.

Пластиковый материал в качественном исполнении может стать альтернативой стеклу. Чтобы обеспечить защиту от вредных излучений в состав пластика для очков вводят специализированные добавки, а на уже готовые линзы наносят специальные покрытия. Очки из этого материала намного практичнее и удобнее в использовании.

Современные очки от солнцаКакой выбрать цвет для очков, зависит от индивидуальных предпочтений. Однако же, нужно изучить информацию о влиянии оттенков на восприятие предметов и цветов. Оптимальным цветом считается темно-зеленый и темно-серый оттенки: во втором варианте передача цветов в наилучшей степени соответствует реальности, первый оттенок не так утомительно влияет на глаза, и обеспечивает максимальную степень фильтрации вредных лучей.

И в заключение хотелось бы добавить, что медицинские светила категорически не рекомендуется использовать в очках красные линзы, они, искажая цвета, ухудшают ориентацию. Желтые и оранжевые оттенки хороши в умеренно яркий солнечный день. Вот такой он, думаю не хитрый, выбор солнцезащитных очков. В общем-то, всё дело вкуса и личных предпочтений.

Автор: S.N.


 
Выбор солнцезащитных очков
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.04.14 20:12


Возможно Вам это интересно...

Восстановление зрения: очки, линзы или операция?| Советы тем, кто носит цветные линзы| Кому подойдут контактные линзы?| Антивандальные и солнцезащитные пленки| Солнцезащитные очки для отпуска на море| Приобретаем контактные линзы - советы для новичков|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваше отношение к моде?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru