Человека, который ищет мудрости, можно назвать ученым, но если он думает, что нашел ее, он безумец.
Главная Мода и вкус Ценность серебра

Фотопленка

Ценность серебра

Домострой - Рубрика: Мода и вкус

Серебро

Для ювелирного дела драгоценное серебро совершенно незаменимо, в виду его особенной пластичности.  Удивительной красоты фигурки животных, статуэтки, подсвечники, шкатулки, украшенные замысловатыми узорами, выполненные ювелирами из серебра или в сочетании с другими драгоценными металлами и камнями украшали царские интерьеры, служили для эстетического украшения взоров монарших особ.
Ценность серебраНевиданной красоты столовые приборы, посуда из серебра, самовары и оклады икон, табакерки, музыкальные шкатулки  и многое другое в домах знатных особ были предметом обихода и в давние времена и сейчас. Ювелирное прикладное искусство развивалось стремительно подгоняемое запросами общества и возникновением новых технологий обработки поверхностного слоя серебра.

Династия Фаберже многие годы создававшая шедевры в России с особым умением и любовью работала с серебром. В 1904 году коллекция изделий созданных Фаберже насчитывали свыше ста тысяч предметов. К примеру, Николай II во время визита в Россию сделал подарок президенту французской республики Франсуа Феликсу Фору, который активно выступал за развитие связей в России. Это было зеркальное блюдо из серебра, его вес составлял 4 килограмма, в длину 55 сантиметров с клеймом  Фаберже. Этот предмет принадлежал знатному русскому роду.

Ювелирные украшения из серебраВ коллекции знаменитой  Галины Вишневской среди множества изделий есть и серебряные украшения, находится портрет Авроры Демидовой, внучки известного промышленника и страстного коллекционера. Их, Демидовский, обеденный сервиз в составе, которого позолоченная серебряная ваза, стоящая на четырёх фигурках Бахуса, и с ручками в виде лебедей. Вес её составляет 3 кг, вместе с другими предметами сервиз бесценен с точки зрения культурного наследия.

Работы серебро с хрусталём, великолепные вазы, сосуды для воды, массивный письменный прибор, состоящий из чернильницы с фигуркой старца держащего в руке перо, инкрустированный драгоценными камнями и пресс-папье. Лорнеты, рамки для фотографических карточек. Чайные наборы, подсвечники всё это уникальное наследие великих мастеров мастерской Фаберже сделано из драгоценного серебра. И конечно знаменитые пасхальные яйца, первый заказ на которого последовал от Александра III к пасхе для супруги, и последующие подарки в виде пасхального яйца с сюрпризом изготавливались с применением самого драгоценного серебра.

Автор - Жанна.

Сайт объявлений из рук в руки - irr-dom.

Автор: Жанна


 
Ценность серебра
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.05.13 09:59


Возможно Вам это интересно...

Советы на каждый день| Как выбрать духи?| Как выбрать ювелирные украшения| Уход за серебряными ювелирными украшениями.| Как использовать предметы старины в дизайне интерьера| Оригинальный способ сделать девушке предложение| Украшение из серебра и золота| Как подобрать ювелирные украшения| Свадьба в викторианском стиле| Неповторимые подарки| Карманные весы – незаменимый инструмент ювелира| Торжественный случай. Выбираем украшения для невесты.|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваше отношение к моде?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru