Природе важно только наше существование, а не наше благополучие. (Артур Шопенгауэр)
Главная Мир технологий Как выбрать мороженицу

Фотопленка

Как выбрать мороженицу

Любознательным - Рубрика: Мир технологий

Выбор мороженицы

Мороженое промышленного производства назвать натуральным продуктом трудно. Но сегодня есть альтернатива – приготовить вкусное холодное лакомство самому при помощи мороженицы (русское название), а в иностранном исполнении  аппарат по производству мороженого называют фризер.
Как выбрать мороженицу
Основной принцип действия фризера (мороженницы) сводится к перемешиванию и охлаждению продуктов одновременно. Современный фризер это очень сложное устройство с электронной начинкой, которое не только занимается перемешиванием и охлаждением составляющих будущего мороженого, но и, к примеру, разливает порцию  в стаканчики (обычно вафельные). Также украшает «холодное изделие» разнообразными поливками со всевозможными вкусовыми ингредиентами, которые называются топпингами.

купить фризерСегодня производители пищевой индустрии предлагают фризеры (мороженицы) двух типов: полуавтоматические и автоматические (компрессионные). Для работы полуавтоматической мороженицы вам понадобится холодильник с морозильной камерой, тогда как для компрессионной мороженицы не потребуется никаких дополнительных устройств. Отсюда и разница в цене. Первые мороженицы существенно дешевле вторых. Если вы решили купить фризер для дома и затрудняетесь  с его выбором, то лучшим консультантом в этом вопросе станет  сайт о фризерах.

При использовании полуавтоматической мороженицы, емкость для приготовления десерта (чашу) сначала следует охладить. Поэтому минимум за 8 часов до того, как вы начнете готовить, чашу необходимо поместить в морозильник. Если места в морозильной камере достаточно, то емкость можно хранить там постоянно. Объем чаши в мороженице полуавтоматического типа варьирует от 1 до 1,6 л, тогда как в компрессионных объем чаши может достигать 2,5 л.

мороженоеВ автоматическую мороженицу встроен компрессор, с помощью которого и охлаждается чаша. Охлаждение за счет компрессора происходит намного быстрее, чем в морозильной камере и занимает около 10 – 15 минут. Многие мороженицы данного типа продаются сразу с несколькими чашами, благодаря чему готовый продукт нет необходимости перекладывать в другую посуду. В некоторых компрессионных фризерах есть режим хранения, что позволяет какое-то время хранить мороженое вне холодильника.

Помните, что при приготовлении десерта объем готового продукта может увеличиться, поэтому чашу не стоит полностью заполнять ингредиентами. В мороженицах (фризерах) также можно приготовить различные коктейли, охладить напитки, хранить ледяные кубики. Такой бытовой прибор позволит вам приготовить вкусное лакомство быстро и легко. Побалуйте себя настоящим мороженым.

Автор: S.N.


 
Как выбрать мороженицу
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.08.13 13:54


Возможно Вам это интересно...

Пунши и мороженое| Как выбрать бюджетный гаджет: Обзор планшета Nautilus Neo 9.7| Особенности компрессионного оборудования| HTC One mini или как грамотно выбрать смартфон| Несколько фактов о компрессорах холодильных Danfoss|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru