Природе важно только наше существование, а не наше благополучие. (Артур Шопенгауэр)
Главная Мир технологий Незаменимые gps навигаторы в современном мире

Фотопленка

Незаменимые gps навигаторы в современном мире

Любознательным - Рубрика: Мир технологий

Незаменимые gps навигаторы

Ежедневно вокруг нас всё больше и больше появляется новых дорожных магистралей и улиц, города растут, расширяются. Поэтому случается так, что в малознакомом районе родного города, а тем более в незнакомом, бывает очень сложно найти место нахождения и проезд к интересующему нас  адресу   жилого дома, учреждения, предприятия, кафе, магазина и т.п.
Незаменимые gps навигаторы в современном мире
В данном случае лучшим  и незаменимым помощником в поисках нужного маршрута и конкретного места, как вашего нахождения, так и объекта поиска, станет gps навигатор, которые в данное  время являются незаменимым и естественным атрибутом не только для автомобилистов, но  и любого путешественника или приезжего.

Какие же возможности и преимущества дают gps навигаторы водителям транспорта, пешеходам, охотникам, рыбакам и т.д.? Изначально по задумке создавались gps навигаторы для использования в военных целях и только  в  их интересах. Однако со временем, со стремительным развитием IT-технологий, они стали использоваться и обычным гражданским населением. Конечно, «домашняя версия» навигаторов более упрощённая, имеет улучшенный внешний вид и больше удобства в использовании. Если  вам необходимо  купить, провести обновление ПО Navitel или сделать ремонт автомобильных навигаторов Garminремонт автомобильных навигаторов обращайтесь на сайт компании являющейся авторизованным сервисным центром Garmin.

По какому же принципу работают gps навигаторы, и насколько они просты в использовании? Системы gps пользуются рядом координат, основанных на географических данных широты и долготы. И именно таким образом мы получаем информацию о своём местонахождении. Процесс этот происходит путём получения одновременно с нескольких спутников и наземных станций сигналов, где время синхронизировано, на  gps устройство. Дальше путем  сложных геометрических вычислений, ваш навигатор, используя разницу в задержках сигнала, и определяет позицию человек и нахождение любого объекта согласно координатам на Земле.

Новейший GPS/Глонасс Garmin eTrex 20 Почему в наше время практически каждому необходимы gps навигаторы, и чем конкретно они удобны и выгодны?  Самое значительное преимущество, которое имеют gps навигаторы – это всегда имеющаяся при себе карта местности. Далеко не всегда в пути у человека с собой есть обычная карта, а даже если таковая и имеется, увы, не все умеют по ней ориентироваться. А с gps навигаторами никаких проблем не возникнет, поскольку работа с данными системами упрощена и даже человеку, который довольно редко путешествует и не опытен в работе с картами, легко будет сориентироваться с направлением. Кроме того, для тех, кто часто путешествует, gps навигаторы удобны тем, что они всегда показывают на 100 % точное время (поскольку напрямую связаны со спутником). И даже если во время поездки вы попадаете в другой часовой пояс, gps навигаторы автоматически подстраиваются под него.

Можно смело сказать, что для нашего общества gps навигаторы стали большим и уже не заменимым техническим аксессуаром, помогая оптимизировать и устранить проблемы трафика передвижения.  Системы gps навигации позволила обычным людям легко и комфортно добираться от своего  дома до конечного пункта назначения.

Автор: S.N.


 
Незаменимые gps навигаторы в современном мире
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 11.08.13 10:45


Возможно Вам это интересно...

Лазерная резка пластика, резка оргстекла| Тайваньское чудо - планшет ASUS Eee Pad Transformer Pad TF300T| Телевизоры LG - новая серия| Советы по выбору GPS-навигатора| Технологии производства значков и их продажа|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru