Лучше знать несколько мудрых правил, которые послужат тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным. (Сенека)
Главная Мир технологий Автоматизация производства

Фотопленка

Автоматизация производства

Любознательным - Рубрика: Мир технологий

Автоматизация производства

На современном рынке представлен широкий выбор услуг по автоматизации производства и выбрать правильное решение очень сложно. Автоматизация предприятия – это кропотливый и сложный процесс, но существуют как программы (бухгалтерия, менеджмент) способные его облегчить, так и оборудование (многофункциональные обрабатывающие центры дерево- и металлообработки). Но, увы, данные программы и технические средства  все равно не всегда могут удовлетворить полностью все требования предприятия. В лучшем случае данные программы и оборудование многофункционально, а в худшем они могут быть в определенной степени ограничены («скупой платит дважды»).
Автоматизация производства

Цель автоматизации производства

Сейчас трудно представить какой-либо бизнес без системы автоматизации. Автоматизация производства способна значительно повысить эффективность работы, приумножить прибыль за счет увеличения продаж, упростить персоналу выполнение трудных задач, и этим помочь достигнуть назначенной цели предприятия, а именно повысить качество работы и рентабельность производства. В частности хотелось бы сказать об автоматизации мебельного производства, как бывшему инженеру по обслуживанию станков с чпу.  Покупая  итальянские обрабатывающие центры с чпу Bulleri в далеком 2000 году, и не думал, насколько они надежны и что смогут проработать почти круглосуточно в течение десяти лет. Удивительно, но факт. Сейчас поставкой и сервисным обслуживанием  многофункциональных обрабатывающих центров с чпу под торговой маркой Robowood в нашей стране занимается компания Прайм Технолоджис.

Система автоматизации предприятия

Обрабатывающий центр с ЧПУ RobowoodАвтоматизация предприятия значительно сложнее, нежели автоматизация магазина. Автоматизация магазина – процесс довольно простой, в нем достаточно будет контроля над персоналом и запасами, чтобы повысить доход. На предприятии этот процесс значительно сложнее. Необходимо по минимуму разгрузить персонал, избавив его от рутинной, сложной работы, снизить количество сверок внутри компании, повысить достоверность отчетов и. т.п.

Чтобы автоматизировать организацию необходимо создание корпоративной системы, она должна охватить деятельность сотрудников и стабилизировать управление бизнес- процессом, поддерживать организационное управление, делопроизводство и согласовывать документацию. А также всегда должны быть в наличие средства для производства управленческих поставленных задач и правильного ведения бухгалтерского учета.  Пользователь данных программ, как 1С,  должен сам уметь разрабатывать финансовые, операционные и специальные бюджеты. А еще вести бюджетный расчет по плану, периоду и другим аналитическим разрезам.

Еще важный фактор, который нужно учитывать при автоматизации предприятия – это управление персоналом и производством. Ведь персонал взаимосвязан с продажей, финансами и управлением производства. Информационная система, документооборот, база данных, организационная структура – это не полный список взаимосвязывающих элементов. Автоматизировав и соединив все элементы, предприятие получит положительный результат и высокую рентабельность.

Автор: S.N.


 
Автоматизация производства
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 03.11.15 08:43


Возможно Вам это интересно...

Мой загородный «умный» дом| Металлообработка. Фрезерные станки|

 

Комментарии  

 
+5 #1 Андроника 25.09.2016 14:10
Спасибо, наконец-то стало понятно, что это такое) а то нам независимый эксперт дал такой совет, как-то сразу не спросили, а потом стали голову ломать, как же подойти к этому вопросу, с чего собственно автоматизацию начать и что это вообще такое.
 
 
+5 #2 Виталька 27.09.2016 01:12
Самостоятельно внедрять не советую, все эти кустарные методы нужного эффекта не дают.
 
 
+3 #3 Андроника 28.09.2016 13:44
Не-не, мы вот к этим ребятам будем обращаться.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru