Противоестественно знать о близких и своих меньше, чем о дальних и чужих. (Люй Бувэй)
Главная Мир технологий Легенда - HtC Dream первый смартфон на базе операционной системы Android

Фотопленка

Легенда - HtC Dream первый смартфон на базе операционной системы Android

Любознательным - Рубрика: Мир технологий

Легенда - HtC Dream

Легендарный HTC Dream, самый первый братец Android. Наверное, интересно узнать о первом смартфоне на базе операционной системы Android. В этой статье будут все подробности! Смартфон работает на Android версии 1.6 и имеет хорошие технические характеристики, даже для нашего времени (не флагман, но можно сравнивать с бюджетными смартфонами).
Легенда - HtC Dream первый смартфон на базе операционной системы Android

Ну,  а для начала нужно сказать, что смартфон выпустил сотовый оператор T- Mobile, с названием T- Mobile G1 в США (в 2008 году). Тип- слайдер. Что вполне хорошо смотрится. Ну, это для любителей. Теперь давайте поговорим обо всем по порядку:

Экран.  Одно из самых важных характеристик смартфонов это экран. Здесь он имеет технологию TFT, сенсорный (емкостный) экран имеет 65 тысяч цветов (очень мало, даже кнопочные телефоны имеют 256 тысяч).  Думаю писать о качестве экрана не надо, ведь это и так понятно, сравнивать с другими смартфонами просто не логично. Его размеры 3.2 дюйма, а разрешение экрана 320 на 480 пикселей. Теперь думаю можно сравнивать с galaxy mini,  у которого разрешение 320 на 240. Другие размеры T- Mobile G1 (HTC DREAM) Длина 117,7 мм, Ширина 55,7 мм, Толщина 17,1 мм. Вес самого первого смартфона на android, 158 грамм. Можно даже сказать всего 158 грамм.

первый смартфон на базе операционной системы AndroidТехнические характеристики и камера. Эти характеристики довольно таки неплохие на то время. Хороший процессор с архитектурой ARM 11 и тактовой частотой 528 Мгц (чипсет Qualcomm MSM7201A). CPU, видимо одна из самых древних  - Adreno-130.  256 Мб оперативной памяти и 192 Мб своей.  Имеется слот расширения для карты памяти. С этим конечно минус, так как карта памяти microSDHC/microSD. Сейчас в продаже есть только microCD. Камера имеет 3.2 Мп и фотографирует с большим разрешением -  2048x1536,  имеет цифровой зуммер и автофокус.  Видео снимает плохо, поэтому говорить об этом нет смысла.

Другое. В смартфоне установлены - цифровой компас, сенсор движения и трекбол. Также присутствует акселерометр и QWERTY клавиатура. А, вот корпус сделан из пластика, что большой минус.

Коммуникационные возможности. Присутствует HTML браузер.  Bluetooth v2.0 и выход mini-USB 2.0. GPS навигатор и WLAN (Wi-Fi 802.11b/g), GPRS Class 10 (32 - 48 kbps), EDGE Class 10 (236.8 kbps).

Автономность. Аккумулятор имеет заряд 1150 мА/ч (тип Li-Ion). Держится один день при средних нагрузках и половина дня при высоких нагрузках (включенный wi-fi, gps). Для 2008 года смартфон на уровне флагмана.

Вывод. Вот какой смартфон был первым на Android, интересный, с раздвижной клавиатурой, с хорошим аккумулятором.  Думаю,  всем это статья была интересна и познавательна. До встречи!

Автор: S.N.


 
Легенда - HtC Dream первый смартфон на базе операционной системы Android
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 05.11.15 07:41


Возможно Вам это интересно...

Galaxy Grand Duos - лучший смартфон компании Samsung| HTC One mini или как грамотно выбрать смартфон| Какой выбрать смартфон - iPhone, Galaxy или …| Хорошее качество – за разумную цену| Разлочка Huawei от оператора Comviq GSM Latvia LMT| LG G5 - самый гениальный смартфон на рынке|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru