Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская)
Главная Мир технологий Поверхностные и погружные насосы

Фотопленка

Поверхностные и погружные насосы

Любознательным - Рубрика: Мир технологий

Типы насосов

При строительстве нового дома одним из показателей комфорта является наличие необходимого количества воды. В современных загородных домах часто моются машины, используется баня, устанавливаются фонтаны, и прочие элементы, потребляющие много воды. Но где же ее взять, если возможности подключения к центральной системе водоснабжения нет?
Поверхностные и погружные насосы

В этом случае используются насосы, которые отличаются друг от друга по конструкции и количеству перекачиваемой воды. Также хотелось бы напомнить нашим читателям, что водоподводящие трубы или шланги высокого давления необходимо надежно крепить от появления резонанса и гидравлического удара подаваемой воды.

хомуты для трубВ наш век технологий о креплении труб проволокой давно надо забыть, сейчас в продаже вы найдете хомуты для труб различных конструкций, как из металла, так и из пластика. Одни из них предназначены для крепления к какой-либо поверхности, другие для крепления между собой, а также для устранения протечек труб. Приобрести хомуты для труб, а также посмотреть подробное описание вы можете на официальном сайте компании "КрепМетиз". Ну, а мой совет, покупайте крепеж, выполненный по европейским стандартам. Одним словом – немецкое качество.

По типу все насосы делятся на поверхностные и погружные.

Особенностью поверхностных насосов является их расположение на поверхности и добыча воды с помощью всасывающей трубы. Поверхностные насосы бывают двух типов: самовсасывающие (служат для забора воды из источника) и с нормальным всасыванием (для повышения давления в уже функционирующей водопроводной системе).

поверхностный насосНаиболее распространенным типом самовсасывающих насосов являются насосные станции, которые состоят из насоса, гидроаккумулятора и реле давление. Они обеспечивают бесперебойную подачу водопроводной воды в жилище. Такой насос автоматически включается и выключается при использовании воды и поддерживает давление в системе на отметке 1.5-3 атмосфер. Насосные станции используются при залегании воды не глубже 8м. если источник находится ниже, то используются эжекторы, которые опускаются в скважину или колодец и подталкивают воду снизу.

Садовые насосы используются в виду их компактности и малого веса, а по мощности и функциям они мало чем уступают насосным станциям.

Очень важным элементом любого поверхностного насоса является наличие защиты от «сухого хода». Такая защита необходима для того, чтобы насос не вышел из строя при опустошении водозаборной скважины.

погружной насосК погружным насосам относятся дренажные и скважинные насосы, которые используются при невозможности использования поверхностных насосов ввиду большой глубины залеживания источника воды. Они погружаются в воду, что предусматривает надежную защиту от поражения электрическим током. Дренажные насосы используются для выкачивания воды из резервуаров и водоемов и снабжаются специальным поплавком, который отключает насос при отсутствии воды.

Скважинные (глубинные) насосы служат для подъема воды из артезианских скважин и работают под высоким напором. Используются благодаря тому, что воду значительно проще толкать снизу, чем вытягивать сверху. Используются в скважинах глубиной от 10 до 300 метров.

Таким образом, для любого типа водоема есть свой насос, который способен снабдить загородный дом или дачу достаточным количеством водопроводной воды.

Автор: S.N.


 
Поверхностные и погружные насосы
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.07.14 08:20


Возможно Вам это интересно...

Ремонтируем сантехнику| Заготовка меда| Поливка и опрыскивание| Типы бассейнов| О буронабивных сваях| Как я покупал кулер для воды| Выбор насоса для загородного дома| Насосы для скважин Grundfos SQ| Скважинные насосы Grundfos SQ| Как выбрать увлажнитель воздуха?| Выбор циркуляционного насоса для отопления Грундфос (Grundfos)| Производители метизов. Металлопрокат| Колодец под ключ| Канализационные насосные станции (КНС)| Как организовать водоснабжение в загородном доме|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru