Если не можешь поучать собственную семью, можешь ли поучать других? (Цзэн-цы)
Главная Мир технологий Какие типы трубогибов существуют?

Фотопленка

Какие типы трубогибов существуют?

Любознательным - Рубрика: Мир технологий

Типы трубогибов

Делая ремонт, вы, естественно, хотите создать во всех комнатах комфортную и уютную атмосферу. Но все желания и представления могут разбиться о жестокую реальность, в которой по периметру всей комнаты проходят трубы с некрасиво выступающими сварочными швами. Что же делать, чтобы исправить ситуацию?
Какие типы трубогибов существуют?

Если есть возможность, то очистить трубы от старой краски, которая, наверняка, наслаивалась не один год, и попытаться аккуратно зачистить швы, чтобы не повредить их. Затем повторно покрасить в желаемый цвет.

Другим вариантом решения этой проблемы является полная замена труб, которые поможет изогнуть трубогиб ручной. Этот инструмент предназначен для придания любой трубе такого угла поворота, который позволит повторить все особенности стены, на которой будет закреплен трубопровод. Купить такое приспособление, можно самостоятельно, а можно пригласить ремонтную бригаду, которая все сделает значительно быстрее вас.

трубогибЕсли вы все же решили сделать все самостоятельно, то выясните, какие трубы вам понадобятся, так как существует трубогиб для медных труб, который используют при работе с материалом небольшого диаметра, легко поддающегося деформации. В данном случае рекомендуется покупать рычажные или пружинные трубогибы, которые стоят недорого и просты в работе. Но главным их минусом является отсутствие дополнительных сегментов под разные диаметры.

Если предстоит поработать с трубами из более прочного материала и большого диаметра, то следует обратить внимание на небольшие гидравлические и ручные трубогибы – компактные установки, которые не требуют больших усилий со стороны работника. Учтите, также, еще одну особенность данных установок: ручные работают за счет применения человеческих усилий и могут придавать изделию не совсем правильный изгиб. Но, например, для работы в автосервисе они то, что нужно. Гидравлические установки, в свою очередь, работают от электросети, что может стать дополнительной тратой денег.

Большинство мастеров используют для изгибания труб трубогиб ручной или гидравлический, который можно перевозить на любые расстояния в автомобиле и, при этом, не боясь повредить рабочие механизмы. В основном, такие установки работают со всеми видами «квартирных» труб. Но если необходимо изогнуть трубу, предназначенную для промышленного трубопровода, то используют те же трубогибы, только большого размера.

Автор: masterxyz


 
Какие типы трубогибов существуют?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.06.14 06:38


Возможно Вам это интересно...

Древесина, инструменты и приспособления| Рубка стен дома «в лапу»| Что же такое теплые полы?| Как установить стиральную машину Купперсберг| Установка мойки| Термический раскрой металлов| Какой кондиционер будет у Вас дома?| Прокладка канализационных труб| Особенности эксплуатации канализационных систем| Самостоятельная установка водостока| Рекомендации по замене водопроводных систем и обезжелезивания воды|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru