Высшая мудрость заключается не в самоотречении, а в уменье находить удовольствие в самых малых вещах.
Главная Пресс-инфо Услуги по дизайну и ремонту квартир в арабском стиле

Услуги по дизайну и ремонту квартир в арабском стиле

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Услуги по дизайну и ремонту квартир

Услуги по дизайну и ремонту квартир в арабском стилеАрабский стиль сейчас уверенно становится модным интерьерным направлением, число его поклонников неуклонно разрастается. Не рекомендуется путать арабский стиль с японским дизайном, характеризующимся лаконичностью и сдержанностью форм. Арабский стиль – это широкое изобилие элементов декора и богатство отделки.

Типичная спальня, оформленная в арабском стиле, сможет конкурировать с царскими покоями. Арабский интерьер это неотразимые резные подлокотники, причудливо вышитые подушки, разнообразные орнаменты и позолота. Предпочтительные цветовые решения: синие, бордовые и фиолетовые тона, максимальная насыщенность.

Сложность форм и богатство деталей – черты, на которых строится весь арабский дизайн. Каждый декоративный элемент в подобном помещении можно назвать подлинным произведением искусства, самодостаточным и великолепным. Приветствуются кисточки на подушках, предметы меблировки, кованные ажуром, золотые нити, складывающиеся в замысловатые картины. Это направление восточного стиля славится обилием мелких деталей: орнаментов, узоров, изысканных тканей и сверкающей отделки. Создать самостоятельно этот стиль в своей квартире чрезвычайно трудно. Лучше всего воспользоваться услугами строительных компаний. Разработку дизайна интерьера в арабском стиле и  качественный ремонт квартир Киев выполнит  компания «Комфорт делюкс», которая уже более семи лет, благодаря креативному мышлению своих сотрудников и индивидуальному подходу к каждому клиенту, является одной из лучших строительных компаний Киева в сфере предоставления услуг по разработке дизайна и ремонту квартир под ключ.

ремонт квартир КиевХарактерным элементом арабского интерьера являются тяжелые шторы, часто встречаются расписанные золотыми нитями покрывала, подушки, драпировки. Ткани должны поражать богатством выделки. Арабская мебель отличается громоздкостью, часто используется натуральное дерево, декорированное позолотой, резными деталями.

Восточный интерьер – неподходящее место для аромата ледяной свежести. Запах кофе и пряностей – характерная черта арабского дизайна, как и столик, резные ножки которого выполнены в виде могучих слонов. Приветствуются тяжеловатые теплые ароматы меда, корицы, амбры и, разумеется, кофейных зерен.

Лоджия в арабском стиле

Как ни странно, в последнее время арабский стиль стремительно завоевывает популярность в качестве интерьерного решения для балконов и лоджий. Даже на невеликой площади вполне возможна его успешная реализация. Часть стены обшивается резной панелью, вешается несколько элементов декора. Можно прикрепить позолоченную или банальную металлическую клетку с соловьем к потолку.

Если владельцам жилья не по карману приобретение роскошных ковров и отделка стен бархатом, можно ограничиться такими мелкими деталями как резной столик из дерева, на котором размещается свеча, распространяющая ароматы пряности. И, конечно же, непременно следует использовать расшитые подушки.

Статья подготовлена по заказу компании «Комфорт делюкс».

Автор: S.N.


 
Услуги по дизайну и ремонту квартир в арабском стиле
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 21.12.15 19:36


Возможно Вам это интересно...

Осуществить ремонт квартиры самостоятельно теоретически возможно| Безопасные материалы для ремонта квартир| Эффективный ремонт.| Поиск специалиста для ремонта жилья| Поверхностный и капитальный ремонт квартиры: каждому своё| Выбираем интерьерный стиль квартиры| Квартирный ремонт - капитальный или косметический?| Какая разница, лишь бы ремонтировали хорошо…| Встроенный аквариум как способ разнообразить дизайн интерьера| Ремонт квартиры собственными руками с «нуля»| Ремонт квартир недорого|

 

Комментарии  

 
+1 #1 homeinteriors 01.08.2016 14:09
отличная статья, то что давно искал. спасибо
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика