Мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. (Царь Соломон - Притчи)
Главная Пресс-инфо Климатическая техника - сплит-система

Климатическая техника - сплит-система

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Климатическая техника

Климатическая техника - сплит-системаСейчас никого не удивишь наличием не только  на производстве, но и в быту использованием сплит-систем, а попросту кондиционеров. Но главное их отличие от старых и давно привычных для нас кондиционеров это способность не только охлаждать воздух в жаркую пору, но прогревать его в прохладное время года, да и по конструкции и способам установки современной климатической техники имеются большие различия.

Любая сплит-система имеет  в своей конструкции два блока – внешний и внутренний. Подробнее о конструкциях, типах и видах климатического оборудования  можно ознакомиться на сайте компании «E-klimat», которая является ведущим лидером на рынке поставок климатической техники от лучших мировых производителях.  Так вот вы увидите на этом сайте, что все сплит-системы состоят из компрессорно-конденсаторной внешней части и внутренней отвечающей за испарение. Соединяются оба блока кабелем для подачи питания и медными трубочками для необходимой свободной циркуляции фреона. И, конечно же, во внешнем блоке сплит-систем установлен вентилятор, который обеспечивает его охлаждение атмосферным воздухом.

сплит-системаВсе современные системы имеют дистанционный пульт управления, благодаря которому имеется возможность регулировать направление потока теплого или холодного воздуха, а также установка температурного режима в помещении, учитывая который сплит-система автоматически включается или отключается. Также имеется возможность настройки таймера, время работы, этого, по праву  можно сказать, «умного оборудования» для создания и поддержания комфортного температурного режима в помещении.

Любая сплит-система, будь-то бытовая или промышленная, в первую очередь отличается мощностью, то есть обеспечение и поддержка необходимого температурного диапазона на кубические метры. И главное, особенно среди бытовых систем,  существует огромное разнообразие по типу крепления внутреннего блока. Делятся они на такие виды как кассетные, настенные, напольно-потолочные, канальные и колонные.

Как же работает сплит-система?   Действие очень простое и известное ещё  из школьной физики, а основывается оно на способности любой жидкости выделять тепло в момент своей конденсации и соответственно забирать тепло при своем испарении.  Здесь в роли будущей жидкости выступает сжатый и нагретый  в компрессоре фреон, который затем поступает в конденсатор и становится жидкостью, который охлаждается вентилятором, тем самым выделяя тепло.

Одним из существенных качеств  современных кондиционеров (сплит-систем), конечно же, и без всяких преувеличений, является техническая возможность выноса очень шумного внешнего блока на улицу, подальше от  охлаждаемого или нагреваемого помещения.

Статья написана по материалам сайта компании «E-klimat» поставщика климатического оборудования.

Автор: S.N.


 
Климатическая техника - сплит-система
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 06.10.13 12:52


Возможно Вам это интересно...

Уровень шума кондиционеров| Как правильно установить кондиционер| Какой кондиционер будет у Вас дома?| Оптимальное расположение кондиционера типа «сплит-система» в квартире| Мобильные кондиционеры| О понятии «домашний уют»| Опасность, которая витает в воздухе| Как правильно обслуживать кондиционеры| О разновидностях кондиционеров| Чтоб жара не мешала работе| Как же выбрать кондиционер| Требования по уходу за кондиционером| Выбор кондиционера| Купить кондиционер с установкой – решить проблемы одним махом|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика