Если в семье часто устраивают пиршества и развлечения, значит, это нехорошая семья. (Хун Цзычен)
Главная Пресс-инфо Соус из грецких орехов против холестерина

Соус из грецких орехов против холестерина

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Соус из грецких орехов

Соус из грецких орехов против холестеринаСпросите любого встречного о холестерине, и он вам скажет, что его повышенное содержание очень вредно для здоровья. Вред  высокого содержания холестерина очевиден, и с ним необходимо бороться. Но далеко не каждый знает, что это за вещество и каким способом защитить от него свои сосуды. Сегодня всё увеличивающаяся смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, является одной из серьезных проблем человечества. Одной из причин поражения сосудов  сердца и головного мозга, является высокий   уровень содержания  холестерина в крови. Повышенное его содержание, может вызвать атеросклероз сосудов, а  это в свою очередь является одной из причин инсульта и инфаркта миокарда.

Одной из наиглавнейших причин повышения  холестерина в организме, является несбалансированное питание. Холестерин в медицине подразделяют на два типа полезные липиды, имеющие высокую плотность, и вредные липиды, соответственно  с низкой плотностью. Если  «полезный» предупреждает многие опасные заболевания, то «вредный» холестерин, изо дня в день, медленно и незаметно, ведет  к сужению кровеносных сосудов и как следствие к нарушению кровотока. А влиять на количество содержание «полезного» или «вредного» холестерина в составе крови способны только продукты, употребляемые нами  в пищу. Для правильно соотношения баланса липидов  в крови, необходимо уменьшить употребление жиров животного происхождения и увеличить  в своем рационе жиры растительного происхождения.

Грецкий орехУченые, занимающиеся этой проблемой, установили, что люди, которые в день съедали до шестидесяти граммов грецких орехов, снижали общий уровень липидов в крови на шесть процентов. А содержание, так называемых плохих липидов с низкой плотностью  уменьшалось на девять  процентов. Специалисты так же установили, что чем выше «плохой» холестерин, тем эффективнее действуют орехи. И необязательно тупо «грызть» орехи. Например, просто в ваше меню нужно добавить соус из грецких орехов.

К питанию нужно относиться избирательно и вырабатывать в себе привычку к здоровой пище богатую углеводами  и растительными жирами.  В грецких орехах содержится витамин A, Е и группы В. Так же множество микроэлементов, таких как  кальций, железо и фосфор. Уже давно доказано,  что употребление ядер орехов намного снижает риск возникновения внезапного инфаркта миокарда  и наступления старческого слабоумия.  В питании нужно не перебарщивать, с так называемыми, насыщенными жирами. В основном они виновники холестериновых бляшек. Наиболее высокое содержание жиров в сливочном масле, субпродуктах, жирном мясе, свином сале. А вот употребление цельных злаков, овощей и фруктов, несомненно, будут не только снижать «вредный» холестерин, но и увеличивать «полезный».

Лабораторные исследования показали несколько интересных закономерностей. Например, чем выше у пациента были показания концентрации «плохого» холестерина, тем эффективнее действовали орехи, особенно грецкие. Поэтому нужно выработать хорошую привычку добавлять соус из грецких орехов по возможности во многие блюда. А еще «ореховая диета» уменьшает избыточный вес. И это несмотря на то, что ядра грецкого ореха состоят на 76 процентов из жиров. Но это все ненасыщенные жиры, которые не содержат холестерина. Поэтому диетологи советуют употреблять продукты, содержащие грецкие орехи после занятий спортом, для снятия усталости, укрепления мышц и при этом вы не наберете лишние килограммы.

Включайте орехи минимум один раз в неделю в свой рацион, и вы избежите многих проблем со здоровьем.

Автор: S.N.


 
Соус из грецких орехов против холестерина
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 14.07.15 06:40


Возможно Вам это интересно...

Окопник лекарственный| Ольха серая| Омела белая| Орех грецкий| Изысканный деликатес - макадамия|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика