Природе важно только наше существование, а не наше благополучие. (Артур Шопенгауэр)
Главная Пресс-инфо Есть ли секрет в успехе кино?

Есть ли секрет в успехе кино?

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Секрет кино

Есть ли секрет в успехе кино?Сама природа кино объединяет людей. Первый и наиболее важный вопрос для организаторов фильма - это определение критерия при выборе сценария, какой сюжет будет интересен и понятен зрителю. Так в Голливуде считается, что главным элементом большинства фильмов должно быть продвижение снизу вверх, то есть своего рода, история Золушки.

Для современной России таких конкретных определений не существует.  Да фильмы советских времен как смотрели, так смотрят, и молодое поколение в том числе. Пусть там и была утопическая идея построения «светлого будущего», но присутствовал настоящий тонкий русский юмор, я уже не говорю о великих фильмах, о войне или истории России. И сейчас купить советские фильмы и мультфильмы уже оцифрованные и в отличном качестве не считается чем-то из ряда вон выходящим, они до сих пор пользуются огромным спросом. Советским детским мультфильмам, что признано многими государствами, к примеру, Францией,  пронизанные гуманизмом,  добротой, нравственностью, человечностью  и поучениями попросту нет равных  в мире, Голливуд  и рядом не стоял.

купить советские фильмы и мультфильмыКонечно, русский зритель, в общем-то, ничем не отличается от зарубежного зрителя. Но пока в России не наблюдается мейнстрима, то есть постоянного производства качественных и «объёмных» картин, с большим бюджетом. Поговаривают о том, что у нас много талантливых людей, но очень мало профессионалов. Создатели фильмов не всегда способны слышать зрителя и понимать, что ему нужно. Но на сегодняшний день российский кинематограф успешно набирает обороты и пока что нельзя точно сказать, что наиболее придётся по душе нашему зрителю. Предугадать успех того или иного фильма нельзя, это можно понять только после просмотра. Когда картину начинают изучать, обсуждать и выстраивать некоторые теории.

В Голливуде также никто не может сказать о картине заранее. Но там, как в самой мощной стране в области кинематографии, выращивается возникновение супер-успехов, то есть существует некоторая закономерность. Считается, что один раз в семь лет - цифра условная, но более точная и должен быть обязательно мощный успех в кино. Иначе голливудский миф исчезнет, и работа американской мечты будет нарушена. И действительно, эти вспышки происходят с подобной частотой. Сняли за восемьдесят тысяч долларов и собрали восемьдесят миллионов - это успех и всё верно. И это сочетается с природой успеха и природой кино, будто высчитывается некая планка, связанная с рынком и можно просчитать заранее процент прибыли. Но настоящий успех подразумевает тысячу процентов прибыли и этого нельзя предвидеть.

Кино - это «живое» действие с множеством эмоций, наполненное яркими красками чувств. Это, своего рода, современное художественное творчество. Главная задача продюсера -  сделать правильный выбор. Он отвечает за то, будет ли фильм «жить» в дальнейшем, есть ли у него будущее. Его обязанностью является произвести и выпустить кино. Не менее важной задачей для режиссёра является выбор актёров. Он должен с точностью определить, какой актёр наиболее глубоко вживётся в роль и прочувствует её. Насколько звёздно актёр сыграет - настолько звёздным окажется успех кино.

Автор: S.N.


 
Есть ли секрет в успехе кино?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 26.08.13 21:20


Возможно Вам это интересно...

Важный путь странника Илая| Обзор Спартак: Война проклятых| Великий мастер - фильм основанный на реальных событиях| Истерн как жанр киноискусства| Фильм, который не оставит вас равнодушным| Досуг у телевизора: как сделать его познавательным и полезным?| Интернет теперь наша жизнь| Полюбившиеся нам киноновинки лета 2013 года| Фильм «Дивергент»| Смотреть сериалы онлайн| Сериалы, что это и откуда они взялись?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика