Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. (Сенека)
Главная Пресс-инфо Внимание!!! Опасности для наших деток

Внимание!!! Опасности для наших деток

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Как уберечь деток

автокреслоИз-за своих юных лет, наивности и неопытности ребята часто подвергаются разным опасностям. Ответственность взрослых предвидеть несчастные случаи и защитить деток от них. Какие же опасности угрожают малышу ежедневно?

Первая опасность – дорога. На свежем воздухе младенец становится беспомощным участником дорожного движения. Обучите его правилам перехода улиц, найдите самую безопасную дорогу до школы. Когда возите малыша в автомашине, не забывайте про детское автокресло. Не забывайте, что автокресла делятся на группы соответствующие возрасту и весу вашего малыша. Если ребеночку не более 4 лет, то необходимо автокресло 0 18 кг и лучше, если у него есть возможность регулировки, ведь физиологические особенности  у детей одного возраста могут сильно отличаться. Не экономьте на безопасности ребенка в автомобиле. Это, к сожалению, не выдумки инспекторов, а настоящая возможность уберечь деток от несчастных случаев. Мамам, гуляющим с колясками, надлежит быть особо осмотрительными

Вторая опасность – дом. Как ни странно, но основная масса проблем может случиться с ребятами непосредственно дома. Не выключенный горячий чайник, спички, находящиеся в открытом доступе, розетка без специальной защиты, позабытые с закипевшей водой на столе медикаменты, средства для стирки и прочая бытовая Опасности для наших детокхимия, ножи, которые легко взять – это все может угрожать жизни маленького, неразумного малыша. Чтобы взять в толк, чему подвержен ваш малыш дома, пройдите по собственной жилплощади и взгляните на нее его глазами. Лучше еще раз обезопасить своего любимого и, возможно, единственного ребенка, чем обвинять себя потом в недосмотре.

Третья опасность – улица. Как только ваш малыш попадает на улицу, то ему сразу же грозит опасность. Чтобы он не пострадал от правонарушителей, каждый день ведите с ним профилактические разговоры о злодеях, с которыми у него есть возможность встретиться. Малыш обязан четко знать, что категорически нельзя общаться с незнакомцами и уходить с ними ни по какой причине. Нужно изложить какие уловки применяют злоумышленники, чтобы заманивать ребят, и внушить им, что время от времени нужно твердо сказать нет или же улизнуть от незнакомца.

Четвертая опасность – телевизор, сеть Интернет и журналы. Как не прискорбно, ни для кого не тайна, что они распространяют насилие, порнографию, антисоциальные мысли, которые разрушительно влияют на нервную систему ребят. Будьте внимательны, следите за тем, какие передачи смотрит ваш младенец, чем он занимается. Не разрешайте ему долго играться за компьютером, иначе у него начнется зависимость от игр и чревато психическим заболеванием как лудомания.

Самый главный совет для всех родителей – любите своего малыша, больше разговаривайте с ним, знайте про все его дела и трудности.

Автор: S.N.


 
Внимание!!! Опасности для наших деток
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 10.12.15 08:54


Возможно Вам это интересно...

Семейные поездки: как правильно перевозить ребенка в автомобиле| Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте| Моделирование социально-экономических систем| Что такое технические условия?| Сертификация товаров| Зарядные помещения для тяговых АКБ| Ищем подходящее детское автокресло по возрасту ребенка| Аренда авто всей семьей| Покупка детского автокресла и аксессуаров к нему в Киеве|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика