На первом месте должны быть родина и родители, потом дети и вся семья, а затем остальные родственники.
Главная Пресс-инфо Великий мастер - фильм основанный на реальных событиях

Великий мастер - фильм основанный на реальных событиях

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Великий мастер

Великий мастер - фильм основанный на реальных событияхВеликий мастер – новая картина прославленного китайского режиссёра Вонг Кар-Вая. Мировая премьера фильма состоялась ещё 8 января, однако до российских кинотеатров он добрался лишь сейчас. Лента с большим успехом была представлена на нескольких кинематографических фестивалях и снискала большую симпатию публики, а также положительные оценки критиков. Знаменитый режиссёр смог объединить в своей картине впечатляющие боевые сцены и очень продуманный, интересный сюжет. В результате получился замечательный боевик с элементами драмы.

Как это часто бывает с фильмами про боевые искусства, в них зачастую либо вообще отсутствует интересная сюжетная линия, либо она присутствует, но при этом сама хореография боевых сцен оставляет желать лучшего. Картины, в которых удачно сочетается и то и другое, можно пересчитать по пальцам. Снимается такое кино, как правило, в Китае и Таиланде и смотреть фильмы основанные на реальных событиях с точно исполненным историческим антуражем всегда было безумно интересно. Великий мастер входит в число этих фильмов, более того – он превосходит большинство из них по всем показателям

Великий мастер – фильм китайского режиссёра Вонг Кар-ВаяВ картине рассказывается об ученике одной из старейших школ боевых искусств. Ученик очень способный и входит в число лучших. Основатель этой школы собирается завершать свои дела, и намерен передать руководство своему лучшему наставнику. Но у лучшего ученика другие планы – он намеревается объединить все школы боевых искусств в одну. Для осуществления своей мечты он вызывает на поединок лидера каждой школы и побеждает его в схватке, тем самым объединяя школы. На его пути остаётся лишь одна – школа его умершего наставника. Чтобы отстоять его честь, в поединок вступает его дочь, которая тайно влюблена в своего соперника…

Сюжет картины очень оригинальный и интересный – это касается не только завязки, но и его основной концепции, последовательности развития событий и сюжетных поворотов. Здесь стоит отдать должное постановщику ленты и сценаристам – благодаря их работе Великий мастер смотрится на одном дыхании. Это одно из главных достоинств ленты. Но самым поразительным в картине являются сцены боевых постановок. Мало сказать, что они хороши – они безупречны и исполнены истинного величия и грациозности. Хореография поединков выполнена на самом высоком уровне. Операторская работа достойна самой высокой похвалы – боевые схватки выглядят очень впечатляюще. Благодаря этому Великий мастер стал одним из лучших фильмов, посвящённых боевым искусствам.

фильм основанный на реальных событияхГлавные роли в картине исполнили замечательные китайские актёры Тони Люн и Чжан Цзыи. Благодаря их великолепным работам фильм оживает и становится очень насыщенным на драматические события. Музыкальные композиции, звучащие в картине, создают неповторимую атмосферу боевика, исполненного глубокого смысла и философии. После просмотра Великого мастера создаётся впечатление, что к созданию ленты с большой ответственностью подошли настоящие профессионалы из мира кинематографа.

Великий мастер – уникальное творение Вонга Кар-Вая. Если учесть тот факт, что фильм успешно сочетает в себе интересный сюжет с элементами драматизма и изумительные по своей красоте сцены боевых поединков, то картину можно назвать просто уникальной. Фильм рассчитан на самую широкую аудиторию и является невероятно привлекательным для просмотра на большом экране.

Автор: S.N.


 
Великий мастер - фильм основанный на реальных событиях
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 10.04.15 10:59


Возможно Вам это интересно...

Важный путь странника Илая| Обзор Спартак: Война проклятых| Истерн как жанр киноискусства| Фильм, который не оставит вас равнодушным| Досуг у телевизора: как сделать его познавательным и полезным?| Есть ли секрет в успехе кино?| Интернет теперь наша жизнь| Картинная галерея в Интернете| Полюбившиеся нам киноновинки лета 2013 года| Фильм «Дивергент»| Смотреть сериалы онлайн| Сериалы, что это и откуда они взялись?| Биография Энди Уорхола| Занавеси, обои, картины, вазы (Часть вторая)|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика