Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. (Жан Жак Руссо)
Главная Пресс-инфо Бизнес идея: изготовление стекла

Бизнес идея: изготовление стекла

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

изготовление стекла

Бизнес идея: изготовление стеклаИзготовление стекла является прибыльной деятельностью, на которой можно создать хороший бизнес. Вы можете, конечно, засомневаться, и просто сказать, что в данной нише большой уровень конкуренции. Естественно, конкуренция достаточно высокая, однако и спрос на такие услуги соответствующий. Большинство известных  экономистов,  называют бизнес на производстве стекла одним из самых привлекательных и прибыльных.

Самое основное – это предложить своим клиентам большой список услуг по производству стекла. Для открытия некрупной компании по такому производству, вам будет необходим начальный капитал в сумме одного миллиона рублей. Наибольшая часть капитала уйдет на приобретение оборудования, оплату аренды помещения и проведение энергоаудита. Из-за ежегодного удорожания энергоресурсов (вода, свет, газ, отопление)  в целях экономии, эффективного использования  и повышения рентабельности обязательно необходимо провести энергоаудит будущего стекольного производства. Одной из ведущих в этой сфере услуг является  компания ООО «ЭнергоИнжиниринг» - энергоаудит стоимость паспорт смотрите на их официальном сайте. ООО «ЭнергоИнжиниринг» проведет независимую экспертизу и поможет разработать комплексную программу энергосбережения и использования всех используемых на новом производстве энергоресурсов.

Бизнес - изготовление стеклаДанный бизнес можно начинать с приобретения одного стеклоперерабатывающего станка. Стоимость данного станка составляет примерно полмиллиона рублей. Естественно, станок бывшего употребления обойдется вам порядка в 200-250 тыс. рублей. С увеличением прибыли можно бизнес расширить, купив ещё пару станков. Естественно, если вы желайте предоставлять различные услуги по производству стекла, то вам также придется приобрести иные виды станков: по обработки кромки, для полировки, сверления и др.

Что касается помещения для производства, то ее площадь будет напрямую зависеть от размера бизнеса. Для некрупного цеха вполне достаточно 50 кв. метров. Учтите, что изготовление стекла является опасной сферой деятельности. Поэтому необходимо позаботиться о мерах предосторожности. Все рабочие должны в обязательном порядке соблюдать всю технику безопасности. Возникнуть каких-либо проблем с поиском специалистов у вас не будет. Профессия достаточно востребована, поэтому эта сфера не испытывает нехватку специалистов.

Конечно, часть средств будет необходимо потратить на рекламную компанию: интернет, средства массовой информации (СМИ) и т.д. Устанавливать цену на изделия необходимо исходя из сложности созданного заказа и его обработки. В большинстве вашими клиентами будут строительные компании. Поэтому можно заблаговременно наладить базу клиентов. Для этого можно обойти строительные фирмы, предлагая им свое сотрудничество.

Удачи в стекольном бизнесе!!!

Автор: S.N.


 
Бизнес идея: изготовление стекла
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 17.08.14 07:27


Возможно Вам это интересно...

Преимущества ОСП| Постоянные магниты и их производство| Пластиковые профили для производства окон и других строительных работ| Размышления о производстве и противопожарных дверях в частности| Что представляет собой винтовой конвейер| Этапы строительства дома из сруба| Современный производитель комбикормов и кормовых добавок| Как узнать человека по почерку| Гидрошпонка от компании «БПС»| О независимой экспертизе| Шесть способов уберечь свой бизнес от мошенников|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика