Величайшей наукой является познание человеком самого себя, ибо, если человек знает себя, он знает Бога.
Главная Пресс-инфо 5 золотых правил перепланировки

5 золотых правил перепланировки

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Правильная перепланировка

5 золотых правил перепланировкиЕсли вы настоящий бизнесмен, а не простой продавец, то вы наверняка сталкивались с проблемой покупки помещения, и, конечно же, его перепланировки. Для того чтобы правильно сделать перепланировку помещения необходимо выполнять определенные правила.

Правило №1.

В первую очередь необходимо выяснить техническое состояние здания, в котором вы планируете приобрести помещение. Изыскательная работа необходима, потому что категорически запрещено производить перепланировку, если от этого будет зависеть прочность конструкций дома: несущие стены, опоры и т. д. Иногда, даже опытному специалисту трудно определить сразу несущая ли конструкция.

Во время создания проекта перепланировки необходимо учесть что:

  • 1. Ни в коем случае нельзя трогать систему вентиляции;
  • 2. Нельзя замуровывать стояки труб в стену;
  • 3. Нельзя переносить в жилое помещение кухню;
  • 4. Нельзя переносить санузел в другое место;
  • 5. Не устанавливайте дверные блоки в коридорах и на площадках.

Правило №2.

расчет пожарного рискаДля того, чтобы начать перепланировку необходимы визы от территориальных органов архитектуры и из отдела районного градостроительства. Так же вам необходимо посетить санитарно-эпидемиологический надзор, пожарный надзор, газовую техническую инспекцию, жилищную инспекцию. Запаситесь необходимым числом копий ТЗК и вашего проекта.  Обязательно сделайте расчет пожарного риска Москва акт о состоянии пожарной безопасности можно получить, обратившись в компанию ООО "ФаерСофт". При необходимости специалисты компании ООО "ФаерСофт" предоставят вам план по устранению недостатков и осуществят контроль за его выполнением.

Правило №3.

Перед тем, как начать перепланировку нужно создать необходимый резерв времени в  форс-мажорные обстоятельства. Очень тщательно подбирайте строителей. В первую очередь они должны иметь лицензию на виды работ, которые указаны в проекте. Стоит профессионально подойти к подбору материала и конструкций, которые помогут обеспечить звукоизоляцию и пожарную безопасность.

Правило №4.

Допускайте к строительным работам только профессионалов, имеющих лицензию на определенные виды деятельности. Помните, что если вдруг будет нанесен ущерб остальным помещениям в здании, то ответственность вся падет на вас. И, конечно же, чтобы зарегистрировать уже произведенные работы задним числом, то заплатить вам придется гораздо больше.

Правило №5.

Если вы не хотите выполнять все предыдущие правила, то лучше обратитесь в юридическую фирму, которая поможет оформить все документы и найдет наиболее подходящих строителей.

Автор: S.N.


 
5 золотых правил перепланировки
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 02.12.15 07:15


Возможно Вам это интересно...

Демонтаж стен в Москве – особенности проведения| Делаем перепланировку своей квартиры без проблем| Как избавиться от неудачной планировки?| Превращение хрущёвки в современное помещение| Перепланировка – это процесс долгий и требующий постоянного вливания денежных средств|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика