Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Главная Пресс-инфо Вертикальное озеленение в фитодизайне интерьера

Вертикальное озеленение в фитодизайне интерьера

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Фитодизайн интерьера

Вертикальное озеленение в фитодизайне интерьераВопросы дизайна помещений стоят на повестке дня каждого человека, всем хочется обустроить свое жилище уникально и завораживающе не только для себя и членов семьи, но и гостей. Вертикальное озеленение в фитодизайне интерьера в настоящее время - модная тенденция в декоре, использующая растительные и цветочные композиции, а также целые комплексы их, для украшения и улучшения макроклимата в помещениях. Он включает в себя такие составляющие, как дизайн помещений, их озеленение, оформление столь популярных нынче зимних садов.

Растительные и цветочные композиции могут кардинально изменить ваш интерьер, обогащать его позитивной энергией, создавать красоту и комфорт вашему жилищу. В зависимости от ваших предпочтений и площади помещения можно спланировать и вместить огромное разнообразие любимых растений, создав неповторимый и сказочный мир. Существует огромное множество вариантов стильного декорирования, при котором комната преображается, в зависимости от расположения растений и композиций, а также от освещения комнат.

Вертикальное озеленениеВ небольшой по площади квартире часто используется вертикальное озеленение со средними и мелкими листиками растений. В больших по площади помещениях прекрасно вписываются крупнолистовые растения.
Основной акцент нужно сделать в зависимости от того, где необходимо разместить растения или композиции из них: на кухне, в детской, гостиной, спальне, прихожей. Мебель и стиль комнаты очень важный момент.
Яркие растения, типа драцены или гусмании прекрасно сочетаются с кожаной или деревянной мебелью. К плетеной мебели лучше всего подходят плющ и орхидея. Для дизайна в английском или французском стиле используются кустистые и пышные камелии и всевозможные древовидные растения с мощным стволом. Бамбук и бонсай прекрасно дополнят японский стиль.

Флористика наиважнейший атрибут в дизайне помещения. При приобретении композиций и растений в флористическом магазине необходимо предварительно создать приятный и гармоничный подход к предметам интерьера, освещению комнат, рисунку и качеству обоев и портьер. Необходимо уточнить у продавца-флориста все необходимые детали грамотного и правильного ухода за приобретенным питомцем.

При выборе комнатных растений акцентируйте внимание, именно на глиняные горшки, они создадут наиболее оптимальные условия для жизнедеятельности растения и впишутся в любой интерьер.

Автор: S.N.


 
Вертикальное озеленение в фитодизайне интерьера
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.04.13 23:29


Возможно Вам это интересно...

Дизайн интерьера квартиры| Квартира-студия – гармония и комфорт| Дизайн интерьера малогабаритной квартиры| Профессия дизайнер интерьера| «Металлическая» кухня — «изюминка» дома| Фортепиано в интерьере| Картины в интерьере| Вертикальное озеленение, плюсы и минусы.| Фитодизайн интерьера – современный комфорт и богатство природы| Дизайн квартир в Балашихе: авангардный стиль|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика