Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.(Марк Твен)
Главная Пресс-инфо Как добиться душевного комфорта в стенах дома

Как добиться душевного комфорта в стенах дома

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Душевный комфорт

Как добиться душевного комфорта в стенах домаК сожалению, не каждой паре удается добиться комфорта в стенах дома, создав раскрепощенную и уютную атмосферу. Но психологи уверяют, что добиться понимания вполне реально, если в паре есть любовь и доверие. Женщина должна следить за порядком в квартире, чтобы все было разложено и расставлено по своим местам, были куплены необходимые продукты для ужина, на поверхностях мебели не залеживалась пыль. Иными словами, хранительница домашнего очага не должна допускать возникновения скандалов из-за бытовых проблем. Не будет проблем, не будет и непонимания.

Психологи утверждают, что испытывают душевный дискомфорт чаще жители больших городов, их экология и суетная жизнь, стремление быть не хуже других, а результат усталость… деньги-деньги…, а весь негатив выплескивается на близких людей. Особенно, душевные мучения начинаются в семьях, которые прожили вместе не один десяток лет в таких условиях. Любой психолог вам скажет: «Измените окружающую обстановку». Ну, недаром же с возрастом тянет к природе и покою. Купите где-нибудь дом, в небольшом и спокойном городке. Таких городов великое множество в нашей стране. Можно купить дом в Великих Луках, старинном русском дом в Великих Лукахгородке на юге Псковской области. Конечно же, не всегда, получается, поменять место жительство, да и не всегда хочется, тогда только любовь может спасти семью.

Время от времени возрождайте хорошие семейные традиции, так как они для многих из нас являются важными составляющими жизни. Например, ужинать желательно всей семьей в одно время. Хозяйка должна позаботиться о сервировке стола и вкусном ужине. Если стол будет оформлен красиво, то это расположит домочадцев к беседе. Очень важно делиться с близкими людьми своими мыслями, впечатлениями и событиями, которые происходят с вами вне стен дома. Да и вам будет интересно послушать о жизни ваших близких, о которой вы мало знаете.

Научитесь оставлять негативные эмоции за порогом квартиры. Если у вас в течение дня произошло что-то неприятное, например, на работе, то перед тем, как вы придете домой, нужно немного успокоиться, чтобы не обрушить на своих домашних целый ворох негатива. Прогуляйтесь медленным шагом, подышите свежим воздухом. Придя домой, сразу примите душ, чтобы смыть с себя весь скопившийся негатив. Конечно, родные люди посоветуют вам, как поступить в неприятной ситуации, но преподнести информацию желательно в мягкой форме.

Надейтесь на лучшее. Неважно, что произошло сегодня на работе, важно верить, что завтра все станет намного лучше. Вы обязательно исправите свои ошибки, помиритесь с коллегой или решите важные вопросы с руководством. У вас все получится, ведь получалось же раньше! Не опускайте руки. Работайте над собой, верьте в свои силы, а ваши близкие люди, которые воспринимают вас как человека, настроенного на позитив, никогда не узнают, сколько усилий вы прикладываете для того, чтобы не огорчить их.

Автор: S.N.


 
Как добиться душевного комфорта в стенах дома
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.09.15 21:04


Возможно Вам это интересно...

Правильное освещение кухни и коридора| Как создать уютную рабочую обстановку?| Домашний уют – гармония с самим собой| Ортопедические матрасы и основания для уюта, комфорта и полноценного отдыха| Как нравиться всем и всегда?| Навязчивые мысли. Методы борьбы с ними|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика