Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская)
Главная Пресс-инфо Примерный распорядок дня копирайтера

Примерный распорядок дня копирайтера

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

копирайтер-фрилансер

Примерный распорядок дня копирайтераВ данной статье поговорим о том, как лучше всего организовать свой рабочий день копирайтеру-фрилансеру. Предположим, что вы зарабатываете на жизнь такой вот удаленной работой. У вас могут быть постоянные заказчики, регулярно снабжающие вас работой, а может их и не быть. Во втором случае нужно тратить дополнительное время на поиск работы и заказчиков.

Какой объем работы копирайтер может сделать за 1 день? Данный показатель индивидуален, но в большинстве случаев можно установить рамки в пределах 10-30 тысяч символов текста без пробела. Все еще зависит от скорости работы человека. Мы будем брать в расчет усредненную скорость – 3000 знаков в час. При такой скорости можно особо не напрягаться, идти в ровном темпе, не уставать. Далее – объем дневной работы. Здесь также возьмем среднее число, равное 20 тысячам символов. Разделив 20 тысяч на 3, мы получим примерно 6.5 часов чистой работы.

Как вы понимаете копирайтер-фрилансер пишет статьи для продажи их, как на специальных ресурсах интернета - сайтах-посредниках между фрилансером и вебмастером-оптимизатором, так и для компаний занимающихся созданием, раскруткой и продвижением сайтов. Ни для кого не секрет, что наилучшая раскрутка сайта - это размещение уникальных статей с контекстной рекламой на трастовых ресурсах. К примеру, корпорация LDI является одним из работодателей для копирайтеров-фрилансеров. В настоящее время компания LDI является одним из лидеров на рынке продвижения и оптимизации сайтов, как в Санкт-Петербурге, так и в других регионах нашей страны.

У копирайтера сидячий труд. При работе идет нагрузка на позвоночник, пальцы рук, глаза. Также постоянно работает мозг. Все это следует учитывать при планировании рабочего дня. Вставать сильно рано не рекомендуется – в офис все равно никто палкой вас гнать не будет, так как вы работаете дома. Желательно садиться за компьютер в бодром и выспавшемся состоянии, Обусловлено это тем, что такая работа является малоподвижной и, если вы не выспитесь, как следует, то можете просто уснуть за монитором.

распорядок дня копирайтераВполне можно позволить себе встать в 9 утра. С 9 до 10 проведите все гигиенические процедуры (поход в туалет, умывание), а также покушайте. Утром лучше просто выпить чашечку кофе, съесть бутерброд с сыром и маслом и что-нибудь сладкое, к примеру, несколько долек шоколада. Ваша задача – не наесться до отвала, а просто немного взбодриться и заставить работать мозг. В 10 утра приступайте к работе (план работы лучше составлять заранее с вечера). Постарайтесь настроиться на нужную волну и поработать 2 часа. Далее сделайте 10-минутный перерыв. В это время можете сходить в туалет, выйти на балкон подышать воздухом, сделайте легкую разминку, потянитесь. Главное – выйти из-за компьютера и дать отдохнуть позвоночнику, пальцам и глазам. Затем снова принимайтесь за работу. Поработайте примерно 1.5 часа.

Далее наступает время обеда – примерно с 14 до 15 часов. Здесь уже нужно хорошо покушать – подойдет горячая сытная пища, фрукты, что-нибудь мучное, чай и т.д. В 15 снова садитесь за работу и до 18 постарайтесь не вылезать из-за компьютера. Исключение здесь – пятиминутный перерыв, чтобы размяться и немного передохнуть. После 18 наступает свободное время, которое я рекомендую потратить на то, чтобы выполнить ряд физических упражнений – так вы сможете поддерживать себя в более-менее приличной форме, не смотря на сидячую работу. Организуйте разминку минут на 15. Сделайте примерно по 3 упражнения на каждую группу мышц – руки, шея, живот, ноги. Затем можно сделать 2-3 подхода отжиманий и пресс. Все в совокупности не отнимет у вас больше 30 минут.

В 18.30 организуйте легкий ужин. Сюда также подойдут бутерброды, чай, сладкое и т.д. Затем – свободное время. Сходите погуляйте на улицу, пообщайтесь с друзьями, отвлекитесь от дел. Как только придете домой, проверьте почту, составьте план работы на завтра, подготовьте темы, по которым будете описать тексты или исходники для рерайта. Попутно можно выпить чашечку чая или кофе. Перед сном можно вполне позволить себе посмотреть интересный фильм. Ложитесь спать не позже 1 часа ночи.

Вот такой вот примерный распорядок дня копирайтера можно накидать, исходя из среднего объема работы и среднестатистического образа жизни человека. В каждом конкретном случае цифры будут различными.

Автор: S.N.


 
Примерный распорядок дня копирайтера
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 29.04.14 06:23


Возможно Вам это интересно...

Три основные причины обращения в сервис по ремонту компьютера| Интерфейс ACPI| Обучение детей на ПК| Программа для редактирования видео и динамических изображений Adobe After Effects| Значение поисковых систем| Как становятся системным администратором?| Муж на час: дешево не значит качественно| Ребенок и компьютер, что нужно знать родителям| Подключение Интернета| Так много дел… так мало времени | SEO оптимизация и раскрутка сайта, несколько советов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика