Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская)
Главная Пресс-инфо Пленка для ламинированния – защита документов

Пленка для ламинированния – защита документов

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Защита документов

Пленка для ламинированнияПленка для ламинирования является самым распространенным, и на данный момент, лучшим способом для защиты от вредных воздействий окружающей среды для любой печатной продукции. Пленка надежно защищает полиграфические изделия от таких от воздействия химических веществ, жира, влаги, жир, солнечного света и конечно же от механических повреждений. Срок службы отпечатанных изображений, даже на простой бумаге, повышается во много раз.

Кроме защитных свойств, пленка придает документу и эстетический внешний вид. На рынке пленок для ламинирования в основном используются глянцевые и матовые виды, но существует также и пленки с разнообразной текстурой под «кожу», « лен». В последнее время входит в моду цветное ламинирование, когда пленка имея некоторый оттенок цвета – синий, красный, желтый, придает отпечатанному материалу некоторую изысканность и оригинальность. Посмотреть и купить все разнообразие пленки для ламинирования можно на многих сайтах. Хотелось бы заметить, что матовая пленка имеет одно замечательное свойство, на ней можно писать ручкой или карандашом, после чего ластиком можно с легкостью удалить надписи.

Что же из себя, представляет защитная пленка. Она состоит из трех слоев, по сути своей является композитным материалом. Если обратимся к научным Пленка для ламинированния – защита документовтрудам, то узнаем, что пленка имеет в своем составе основой полиэстр, а также слой полиэтилена и слой винилацетата этилена. Конечно же, главным фактором долговечности, безусловно, является жесткость и толщина используемой нами пленки. От слоя полиэстра зависит жесткость и прозрачность, и хотелось бы сказать пользователям, что если вы в дальнейшем собираетесь заняться фальцовкой (изгиб листа), то лучше выбирать более мягкую пленку с низким процентом содержания полиэстра.

Как это работает. При использовании пленки для ламинирования, которая имеется в продаже, как в виде рулонов, так и в пакетном, да, и не забудьте узнать какой метод будет использоваться для ламинирования, холодный или горячий, соответственно ему и подбирается пленку. При горячем ламинировании, а в основном используется он, внутренняя сторона пленки становится мягкой из-за воздействием температуры и она накрепко приклеивается к поверхности бумаги с изображением, главное, в этом процессе ничего меняться из распечатанного на бумаге не должно. Размягченный слой пленки прочно сливается с текстурой документа, обеспечивая отличное сцепку с материалом и его защиту.

Напомню, что выбирая материал для ламинирования, не забудьте обратить своё внимание на такие главные параметры пленки, такие как тип - матовая или глянцевая, размеры – толщина, ширина, длина, и главное на метод – холодный или горячий.

Автор: S.N.


 
Пленка для ламинированния – защита документов
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 06.10.15 08:37


Возможно Вам это интересно...

Самоделки из пластмассы часть 2| Теплицы. Простота и удобство в использовании| Тонирование и бронирование окон| Что такое стрейч пленка| Антивандальные и солнцезащитные пленки| Как выбрать стретч-плёнку.|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика