Первый шаг на пути к мудрости - увидеть в себе то, что отделяет от мудрости. (Семен Высочанский)
Главная Пресс-инфо Убранство для окон

Убранство для окон

Сферы жизни - Рубрика: Пресс-инфо

Карнизы и шторы

Убранство для оконШторы подчеркивают стилистическую направленность комнаты, а также придают завершенность интерьеру. Выбирать их следует, учитывая общее оформление помещения. Когда вы пойдете в салон за шторами, прихватите с собой фотографию комнаты, чтобы консультанты смогли подобрать самый выгодный для вас вариант. Не забывайте, что шторы чаще всего подбираются под обои, поэтому, если есть возможность, то можете взять с собой небольшой кусочек обоев.

Выбирая шторы, учитывайте сезон. Для теплого и холодного времени лучше выбрать два разных комплекта. В осенний и зимний периоды «оденьте» окна в плотные ткани теплых оттенков. А для весны и лета хорошо подойдут легкие шторы. Обратите внимание на занавески, выполненные из невыгорающих тканей, которые не пострадают от воздействия яркого солнышка.

Если окна «смотрят» на северную сторону, то украсьте их занавесками теплых оттенков.Убранство для окон - эркер Если же они выходят на юг, то выбирайте шторы синего, голубого или фиолетового оттенка. Выбрав шторы грамотно, вы придадите помещению завершенности и оригинальности. Если потолок низкий, то присмотритесь к занавескам с вертикальным рисунком. Для узкой комнаты выбирайте шторы с горизонтальными полосками. Есликомнатка маленькая, то визуально увеличить пространство вам помогут светлые и легкие занавески.

При выборе карниза обращайте внимание на вес шторы. Карнизы для штор могут быть однорядными, многорядными, для эркера (нестандартная форма, обычно выступающая из плоскости стены), металлические, потолочные. Советуем обратиться за консультацией к продавцу, чтобы учесть функциональные возможности карниза и нужный вам размер. Если вы выбрали легкие шторки, то можно повесить их на струнный карниз, карнизыкоторый не будет отвлекать внимания от занавески. Он отлично приживется в сдержанном интерьере.

Для оформления спальни выбирайте шторки из плотных тканей. Они защитят вас от посторонних глаз и яркого света. Для этого помещения хорошо подойдут занавески нейтральных тонов. Если вам по душе яркие цвета, то учтите, что они могут помешать спокойному отдыху и сну. Персиковые, бежевые и золотистые шторки будут идеальным решением для украшения спальни.

Детскую комнату украсьте шторами с ярким рисунком. Учтите, что занавески в комнате, в которой проживает ребеночек, придется менять чаще, чем в других помещениях. Чтобы ребенку понравились новые занавески, вы можете привлечь его к выбору.

Автор: S.N.


 
Убранство для окон
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 26.06.14 07:55


Возможно Вам это интересно...

Шторы для бассейнов| Шторы в интерьере – изюминка, придающая уют| Все о шторах в двух словах| Как правильно создать текстильное оформление интерьера| Кассетные рулонные шторы| Впечатляющий выбор штор| Оформление окна на кухне| Как выбрать шторы для кухни| Приобретаем готовые шторы в Москве| Рулонные шторы – достойная замена портьерам и занавесам| Английские шторы|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика