Способен быть отцом только тот, кто действует ради семьи. (Хуан-ди)
Главная Мир инноваций Инновационные материалы - оргстекло, поликарбонат и их использование

Инновационные материалы - оргстекло, поликарбонат и их использование

Любознательным - Рубрика: Мир инноваций

Оргстекло и поликарбонат

Инновационные материалы - оргстекло, поликарбонат и их использованиеВ ряду полимеров, акриловое стекло или оргстекло, применяемое в дизайне, медицине и т.д.,  и поликарбонат, наиболее часто используемый при возведении зданий, одни из самых  востребованных материалов. Благодаря своим качествам, таким, как высокая физическая вязкость, необходимая при монтаже прочность, хорошая светопропускная способность, эти полимеры пользуются в разработке различных конструкций как строительных, так и бытовых, гораздо большей популярностью, чем, например, стекло.

Если взять в целом всех мировых производителей всевозможных полимерных материалов как оргстекло, ячеистый или монолитный поликарбонат, сотовый полипропилен и т.п. то технология производства абсолютно одинаковая и все изделия идентично по своим химико-физическим параметрам. Единственное различие, это цены на вышеперечисленные материалы, они разнятся и значительно. Связанно это в первую очередь с преобладанием на нашем рынке импортных материалов, они дороже и значительно, но по качеству аналогичны оргстекло СПбизделиям изготавливаемых на внутреннем рынке. Одним из лидеров среди  отечественных производителей   поликарбоната и оргстекла СПб на настоящее время является компания «Астропластика». Высококачественное акриловое стекло (оргстекло) и разнообразные изделия из поликарбоната и полипропилена этой компании уже давно завоевали признание не только в СПб и Ленинградской области, но и далеко за её пределами. Теперь давай рассмотрим более подробно свойства и области применения такого материала как поликарбонат.

При его использовании в строительстве, нужно учесть отрицательные моменты, которые присущи этому полимеру. Таким, огорчающим покупателей, качеством, является способность несколько увеличивать свои размеры, как и всех полимеры, под воздействием больших температур. Так как, поликарбонат относится к разряду инертных материалов, это означает, что он является экологически неопасным материалом и его использование внутри помещений, оправдано. Сочетание таких качеств, как прозрачность (практически до 80 использование поликарбонатапроцентов пропускная способность солнечного света), лёгкость и прочность, позволяют использовать поликарбонат для обустройства теплиц, навесов, козырьков и даже небольших крыш. При этом обязательно учитывается, что этот полимер не греется в летний зной, до такой степени как это характерно металлам, и не подвергается разрушению от воздействия морозов. Но, при монтаже навесов и козырьков, следует помнить о вероятных зимних работах по уборке снеговых и ледовых скоплений на них.

Используя особо положительную сторону полимера, как шумопоглощение, его удобно использовать при строительстве и последующей отделке гаражей, летних баров и кафе, веранд в личных домах и даже заборов. При разработке вышеназванных конструкций, специалистов прельщает также возможность проведения быстрого монтажа, большие эксплуатационные сроки, большое количество расцветок и безопасность построенных сооружений для человека. Но поликарбонат довольно требователен к соблюдению технологии его монтажа. Небрежность и ошибки, допускаемые рабочими при работе, непременно приведут к потере товарного вида материала и его дальнейшему разрушению.

Применение оргстеклаНачиная работы по монтажу конструкции, нужно изучить все советы и аннотации, которые, обычно, прилагаются производителями к определенной упаковке. Не нужно экономить на толщине панели, потому что более тонкие листы на крыше, не смогут выдержать снеговой или дождевой нагрузки и не будут способны задерживать тепло. В процессе монтажных работ, панели непременно герметизируются, другими словами, они потемнеют от пыли и позеленеют от попадающей в них микрофлоры. Панели непременно устанавливаются к солнцу только той стороной, на которой имеется защитная пленка от уф-излучения.

Беря во внимание все особенности поликарбоната, можно создавать надежные в эксплуатации, эстетически симпатичные и уникальные, конструкции и сооружения.

Автор: S.N.


 
Инновационные материалы - оргстекло, поликарбонат и их использование
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 17.04.14 15:16


Возможно Вам это интересно...

Поле под стеклом| Люди, природа и мы| Теплица своими руками.| Современные полимеры - на страже наших дорог| Полимерные покрытия пола и кровли| Планировка дачного участка| Монолитный профилированный поликарбонат и его преимущества|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?
Bedrenec-kamnelomka.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

mastacembelus-krasnopolosyj1.jpg
proishozhdenie-persidskoj-koshki1.jpg
anglijskij-buldog1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика