Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. (Швебель)
Главная Мебель Мебель для спальни – уют и красота

Мебель для спальни – уют и красота

Дом и быт - Рубрика: Мебель

Меблировка спальной комнаты

Мебель для спальни – уют и красотаСпальная комната, наряду с кухней, - одно из самых любимых мест в доме. Но в отличие от других жилых помещений - спальня - это всегда индивидуальное и личное пространство, которым мы можем поделиться только с родными и близкими людьми. Это место, где можно расслабиться после тяжелого трудового дня, насладиться чтением книги, сидя в кресле или на кровати, посмотреть любимый фильм или просто погрузиться в собственные мысли. Чтобы комната способствовала релаксации, требуется тщательно продумать ее внешний вид.

Главную роль в создании уюта и красоты спальной комнаты играет мебель. Чаще всего пользуется спросом классический стиль или стиль модерн. Именно в классическом стиле мебель для спальни Киев изготавливает только из натурального дерева. Для нее характерно наличие плавных изогнутых линий и обилие декоративных элементов – резных или металлических. В мебели стиля модерн преобладают строгие  четкие линии, минимум украшений и деталей. Материалы могут быть как дерево, так и пластик, стекло и другие.

Создание интерьера. Выбор мебели для спальни

Первым делом необходимо продумать общий дизайн помещения, его стиль, определиться с цветовым решением. Приобретать мебель для спальни в  Киеве  следует, руководствуясь выбранным стилем дизайна интерьера и, несомненно, ценой, устраивающей вас. мебель для спальни Киев Элитная классическая мебель, выполненная из массива натурального дерева, стоит весьма дорого.

Если комната небольшая, то мебель необходимо выбирать светлых оттенков, чтобы визуально не загромождать пространство. Наличие ее должно быть минимально, а размеры не слишком громоздкие. При недостаточном освещении можно разместить в комнате одно или несколько зеркал, а также детали интерьера из стекла или хрусталя.

Центральным предметом в спальне служит кровать. Именно она задает отправную точку в обустройстве всей комнаты в целом. Ее следует выбирать, руководствуясь вашими предпочтениями и выбранным стилевым решением. Кровать может быть прямоугольной, круглой, с деревянным или металлическим каркасом, с мягкой или кованой спинкой. Наличие или отсутствие ящиков под ней также определяется вашими пожеланиями.

Если с кроватью вы определились, следует позаботиться о выборе других необходимых вещей: шкафа, прикроватных тумб, комода, туалетного столика. Шкаф может быть как простым шифоньером, так и встроенным с дверями-купе. Сейчас шкафы-купе пользуются большой популярностью, они прекрасно экономят пространство и позволяют хранить огромное количество вещей. Вставки в двери можно выбрать по своему вкусу. Например, зеркальные двери визуально увеличат помещение и избавят от необходимости устанавливать дополнительные зеркала.

спальная комнатаПрикроватные тумбы, комоды и туалетные столики приобретаются по необходимости, и если позволяет размер комнаты. На тумбах, например, можно разместить светильники, а внутри хранить необходимые вещи, которые всегда должны быть под рукой. Без туалетного столика не должна обходиться ни одна спальня, в которой живет женщина. Там удобно держать предметы личной гигиены, украшения, косметику.

Какой бы стиль спальни вы ни выбрали, следует помнить, что эта комната предназначена, прежде всего, для сна и отдыха. Она должна способствовать расслаблению и умиротворению. Подбирая мебель для спальни, остановите выбор на тех моделях, которые полностью отражают ваши предпочтения. Таким образом, вы сможете гармонично обустроить пространство и наслаждаться отдыхом каждый день. Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Мебель для спальни – уют и красота
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 28.11.14 13:27


Возможно Вам это интересно...

Интернет магазин товаров для сна| Процесс производства мебели на заказ «от и до»| Немецкая мебель для спальни: функциональность и практичность каждой детали| Рекомендации по обустройству спальной комнаты| Современная мебель для спальни| Как сделать косметический ремонт спальни| Мебель для спальни|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
Lapchatka-prjamostojachaja.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

lorikarievyj-som1.jpg
rotala-krupnotychinkovaja1.jpg
pekines1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика