Человека, который ищет мудрости, можно назвать ученым, но если он думает, что нашел ее, он безумец.
Главная Мебель Мебель из Белоруссии сделанная с душой

Мебель из Белоруссии сделанная с душой

Дом и быт - Рубрика: Мебель

О натуральной мебели

Мебель из Белоруссии сделанная с душойЛюбая вещь, созданная по классической схеме и с использованием стандартных материалов, не смотря на свою привлекательность, по сути, является безликой. Это в равной степени относится и к мебели. Как часто многие ловили себя на мысли, рассматривая каталоги и выставочные образцы в салонах, что чего вроде бы все красиво и хорошо, а чего-то не хватает. Не хватает как раз той мелочи, изюминки, которая призвана придать мебели индивидуальность.

В большей степени приведенные примеры декорирования относятся к мебели, выполненные из натурального материала – массива сосны или дуба, и выдержанные  в классическом стиле. Многие из них, даже на промышленных производствах выполняются вручную. Стоит обратить внимание на натуральную мебель из Белоруссии поставляемую на наш рынок компанией «СиВер Рум», которая пользуется огромным успехом у любителей классической меблировки. Стоит сказать, что стоимость натуральной мебели из Белоруссии, которая изготавливается из массива сосны, намного меньше зарубежных аналогов. При этом ничем не уступая ей,  и в первую очередь это касается внешней отделки и огромного ассортимента для меблировки кухонь, спален, гостиных, детских комнат и рабочих кабинетов. Есть кстати у белорусских производителей и эксклюзивные коллекции, где многие элементы делаются вручную. Ну, а говорить о том, что мебель, выполненная из натурального массива сосны,  является экологически безопасной и даже лечебной, думаю, смысла мебель из Белоруссиинет. А какой лесной аромат от такой мебели, ну, не передать!!! К сожалению, новомодные тенденции в области декорирования определяются в основном применением современного оборудования, в основной своей массе призванного для, так называемой, «печатной» обработки материалов.

А теперь рассмотрим классические методы декорирования натуральной мебели из массива сосны, которые используют белорусские производители. Как понимаете, относятся к ним проверенные временем методы:

  • Лакирование поверхностей. Довольно распространенный метод обработки мебели из массива дерева, призванный подчеркнуть и приумножить природное очарование мебели. В отличие от современной погони за глянцевыми поверхностями, обработка дерева зачастую подразумевает несколько вариантов финишной отделки. Условно шкалу градации лакированных поверхностей можно представить как переход от матовой бархатистой поверхности к максимально глянцевой.
  • Резьба по дереву. В последнее время появились станки способные упростить работу в этом направлении, но большинство эстетов отмечают разительное отличие мебели с ручной и машинной резьбой. Многие отмечают присутствие некоего шарма в ручной резьбе, вызванного в первую очередь, не идеальностью конечной поверхности.
  • Инкрустация. Современное оборудование дает возможность имитировать эту технику отделки, однако, мебель, изготовленная с использованием ручной инкрустации, ценится до сих пор. Является наиболее дорогостоящей и трудоемкой ручной операцией и используется в основном при производстве эксклюзивной элитной мебели. Наделяет ее художественной ценностью.
  • Художественная роспись. Остается так же очень востребованным видом декорирования, не смотря на возможность печати любого изображения.
  • Серебрение и золочение, посредством нанесения на поверхность сусального серебра или золота. Для проведения подобных работ необходимо подготовить идеальную поверхность для последующего нанесения.классическая мебель Техника так же выполняется вручную.
  • Искусственное старение и патинирование являются очень популярными техниками на сегодняшний день, которые способны имитировать антикварную дорогостоящую мебель.

Основной причиной не ослабевающего интереса к классической мебели, считается ее очарование. Современные варианты декорирования призваны выделить мебель из общего числа однотипных моделей. В то время как старые техники, наделяют мебель историей и очарованием. Современное «печатное» декорирование мебели не может на равных соперничать с классическими методами. Ведь обрабатывая вручную мебель, профессионал вкладывает душу в каждое изделие, за счет чего она и оживает…

Автор: S.N.


 
Мебель из Белоруссии сделанная с душой
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 04.09.14 10:37


Возможно Вам это интересно...

Признаки классического стиля| Гостиная. Классика. Белые классические двери и прочее| Готический стиль в гостиной| Итальянская мебель: классика и модерн|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
gusenitsa2.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

koliza1.jpg
filantus-plavajushhij1.jpg
anglijskij-koker-spaniel1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика