Каждый день следует прочитать хоть какое-нибудь мудрое изречение. (И.В. Гете)
Главная Мебель Как выбрать МДФ панели для кухни?

Как выбрать МДФ панели для кухни?

Дом и быт - Рубрика: Мебель

МДФ панели

Как выбрать МДФ панели для кухни?В нынешнее время самыми популярными и востребованными считаются МДФ панели.  Они практичны и долговечны, доступны по цене и эстетичны. МДФ панели могут иметь различный цвет и отлично имитируют натуральные материалы. Им можно придать выпуклую, округлую и другие формы, так как данный материал очень легок и податлив в обработке.

МДФ является плитным материалом, изготовленным методом горячего прессования из мелкодисперсных высушенных древесных волокон. В качестве связующего вещества для соединения волокон выступает лигнин, который является натуральным материалом, так как выделяется во время нагревания древесины. В технологии производства МДФ не присутствуют синтетические вредоносные вещества, поэтому данный материал экологически чистый и безопасный для здоровья человека. Сам по себе МДФ достаточно влагостойкий и не коробиться под воздействием пара. Он имеет достаточно большой ряд преимуществ, которые необходимы для изготовления мебельных фасадов:

  1. Отталкивает влагу и неприятные запахи;
  2. достаточно однородный и не имеет внутренних пороков древесины, таких как сучки, трещины и сколы;
  3. устойчивый к различным видам грибка, поэтому гигиеничный;
  4. не разрушается при воздействии резкого перепада температуры;
  5. доступен и быстропроизводим.

В чистом виде МДФ не имеет такой привлекательности, чтобы его так оставлять. Это серая гладкая плита, красоту которой можно придать с помощью различных фрезеровок и отделочного покрытия. Вариантов отделок МДФ существует масса, все они по-своему хороши, но и имеют некоторые недостатки. Ниже подробно рассмотрены самые популярные виды отделки МДФ:

  • покрытие ПВХ пленкой -

ПВХ пленкой называется поливинилхлорид. Данный материл относиться к группе термопластов. Фасады с использованием поливинилхлорида сокращено называют пленочными. Они имею привлекательный внешний вид,  прекрасно имитируют различные натуральные материалы, могут быть как глянцевыми, так и матовыми. Пленка идеально покрывает все выпуклости и изгибы фасада, надежно защищая его от влаги, испарений, агрессивных моющих средств. Практичные качества ПФХ фасадов – долговечность, прочность, износостойкость при правильном расположении (пленка ПВХ не переносит воздействие прямых солнечных лучей). Данный вид покрытия является самым доступным по цене и прост в уходе. На нем не видны мелкие царапины. Наноситься пленка с помощью специального оборудования, а именно вакуумного пресса.

  • Патинированные –

Очень схожи с вышесказанными, но имеют дополнительное покрытие, наносящееся с помощью краски золотого, серебряного либо любого-другого оттенка. Методом затирки данной краски рельефу фасада придается глубина, либо создается эффект старения. Поверх данного слоя наноситься дополнительный слой лака, который его удерживает и сохраняет. Подобные фасады можно част встретить в классических интерьерах. Патинирование служит еще и дополнительной защитой для МДФ панелей от влаги и высоких температур.

  • Крашенные –

МДФ панели для кухниТакие фасады могут быть яркими и разнообразными. С помощью краски МДФ фасады приобретают любой цвет, но не может имитировать натуральные материалы. Для изготовления крашеных фасадов используется специальная краска, которая отвечает таким требованиям, как экологичность, жаростойкость и влагостойкость. Данная краска может быть глянцевой, матовой, перламутровой и комбинированной. На фасад можно нанести рисунок либо создать переход цвета от светлого к темному. Еще часто используется фотопечать, которая превращает фасад в настоящее произведение искусства.

  • Шпонированные –

Это более дорогостоящие фасады, сравнимые по цене с предыдущими. Для их изготовления чаще всего используется натуральный шпон, изготовленный из бука, ясеня,  дуба либо ольхи. Реже производители используют «файн-лайн» - шпон, имитирующий дорогостоящие породы древесины. Еще возможен художественный подбор шпона, который обеспечит владельца эксклюзивным фасадом.

  • Натуральное дерево –

Натуральное дерево всегда было и будет востребованным. Этот материал роскошен и элегантен. Различные породы позволяют создавать мебельные фасады разнообразных оттенков и фактур. По красоте и эстетичности натуральному дереву нет равных.

Деревянные фасады используются преимущественно в классических интерьерах. С помощью некоторых типов фрезеровок, рисунков и сочетаний  они становятся отличной изюминкой интерьера, выполненного в современном стиле. Дерево создает необычайно теплую энергетику. Его неповторимые рисунки и текстуры невозможно полностью отобразить никаким другим материалом. Любой фасад из натурального дерева создает в помещении атмосферу тепла и уюта, несмотря на его роскошность и декор. Если вы ищите, где купить МДФ панели тут большой выбор декоров и цветов.

Всем известны преимущества натурального дерева, но особенно хочется подчеркнуть некоторые из них:

  1. Дерево является экологически чистым материалом;
  2. оно необычайно эстетично;
  3. деревянные фасады выглядят роскошно и дорого;
  4. данный материал очень вынослив в местах крепежей, поэтому формирует долговечные конструкции;
  5. его легко реставрировать  в случае износа либо повреждений;
  6. всегда остается модным.

Но необходимо учесть и некоторые особенности натурального дерева:

  1. Дереву необходим определенный период на акклиматизацию, во время которого оно может усыхать либо набухать;
  2. данный материал имеет слишком высокую стоимость, по сравнению с вышесказанными;
  3. его необходимо регулярно обрабатывать противогрибковыми смесями, что означает, что данный материал прихотлив в уходе.

Очень популярными среди покупателей остаются искусственно состаренные фасады из натурального дерева. Они используются в стиле кантри, которому характерно наличие большого количества натуральных элементов, тканей и фактур. Фасады интерьеров  в данном стиле чаще всего выполняются с филенкой. Еще деревянная мебель актуальна для классических интерьеров. Следует помнить, что данный материал в большом количестве выгодно сморится только в просторных помещениях.

Автор: mebelua


 
Как выбрать МДФ панели для кухни?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 15.07.14 08:57


Возможно Вам это интересно...

Лазерная резка пластика, резка оргстекла| Обустройство навесного вентилируемого фасада| Вентилируемый фасад - оптимальный выбор| Мебель из каких материалов стоит приобретать?| Навесной вентфасад. Подготовка и монтаж| Канадская технология строительства жилья с помощью сэндвич панелей| Облицовка ванной комнаты пластиком| Что нужно утеплять в частном доме?| Новые методики в реконструкции старого жилья| Какой материал выбрать для реконструкции фасада дома?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
pletenies3.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

sinodontis-seryj1.jpg
salvinija-plavajushhaja1.jpg
nemeckaja-ovcharka1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика