Не было еще ни одного мудрого человека, который хотел бы помолодеть. (Джонатан Свифт)
Главная Блюда на второе История пиццы

Фотопленка

История пиццы

Вкусно готовим - Рубрика: Блюда на второе

Готовим пиццу

Сегодня в нашем современном мире наверно нет человека, который ни разу не пробовал пиццу на вкус. Но не всегда пицца подразумевает под собой настоящий итальянский продукт питания, так как ее приготовление не соответствует традиционному рецепту. А это говорит нам о том, что не каждый такой продукт можно назвать - пиццей. Исходя из таких показателей, правительство Италии возмущены и очень недовольны тем, что люди стали называть любой кусочек  теста в состав которого входит сыр – пиццей.
История пиццы

Такое искажение в традиционном блюде Италии и повлияло на создание и внедрение закона во все мировые пиццерии, в котором находится оригинальный рецепт для приготовления пиццы. Все повара обязаны придерживаться определенных правил для приготовления настоящей итальянской пиццы. Для того, чтобы каждый повар справился с поставленной задачей, итальянцы предусмотрели и внесли все необходимые пункты, учитывая мелочи: то, как должна выглядеть пицца после приготовления, соответствующий диаметр ее высота и другое.

Почему для итальянцев так важно чтобы во всем мире соблюдали первоначальный рецепт пиццы?

пицца Ред ПиццаОтвет на этот вопрос достаточно прост и понятен. Все дело в том, что итальянцы на протяжении многих десятилетий всем своим народом работали над созданием рецепта, и с каждым разом старились все больше и больше сделать его совершенным. Этот факт и вызвал у них такое трепетное отношение к правильному  приготовлению пиццы. В установленном законе четко указаны размеры теста для пиццы. Наличие ингредиентов, которые должны в нее входить, ключевой момент, а именно внешний вид пиццы. Очень четко  и последовательно расписан рецепт приготовления теста и самой начинки. Приготовление теста по рецепту даст очевидный результат, оно не липнет к рукам и другим подручным предметам, а его внешний вид будет выглядеть воздушным и мягким. Чтобы добиться такого результата нет необходимости прилагать, какие – то специальные навыки, достаточно дать ему  постоять в теплом помещении 2-3 часа без сквозняков.

Процесс замеса теста

тесто для пиццыЗамес теста для пиццы не сложный, достаточно соблюдать все по рецепту и желаемый результат не заставит себя ждать. Все необходимые ингредиенты поместить в специальную посуду и обязательно  перемешивать только руками. Замес теста руками без подручных средств является ключевым и особым моментом в производстве теста для пиццы. Размер пиццы – это основа, которая четко урегулирована, и отступать от указанных размеров крайне не допустимо. Высота лепешки должна быть 20 мл. а ее диаметр должен составлять 35 см. Предварительно разогревают дровяную печь, помещают в нее будущее блюдо и готовят при максимальной температуре в течение 20 минут. Если повар в приготовлении итальянской пиццы, отклонился от указанных стандартов  совсем не на много, то такую пиццу считают подделкой. Вот такой серьезный подход у итальянцев к приготовлению традиционного блюда Италии.

Неаполитанская пицца

Неаполитанская пиццаТесто для неаполитанской пиццы готовится исключительно из самого высшего сорта муки. Такой сорт муки позволяет легко создать необходимую мягкую и воздушную основу для пиццы. В начинку используют только отборные томаты и ароматный базилик. Затем начинку покрывают несравненно вкусным сыром Моцарелла, без которого собственно это блюдо потеряло бы весь свой смысл и вкус.

В любом государстве мира каждая пиццерия нашего времени подлежит строгому контролю качества в производстве пиццы. Четко отслеживается контроль по срокам хранения продуктов питания и их применение в производство пиццы. Исходя из этого, вы со спокойной душой можете позволить себе купить понравившуюся пиццу и насладиться ее изумительным вкусом, не боясь за качество ее приготовления.

Сегодня пиццерия способна удовлетворить любые аппетиты посетителей, так как ее спектр услуг стал шире и разнообразней. Вам могут  в пиццерии предложить попробовать различные роллы и суши,  что стало очень удобно для многих любителей японской кухни.

Автор: satodelov


 
История пиццы
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 19.06.14 16:16


Возможно Вам это интересно...

Покупки в интернете| Готовим пиццу под руководством профессиональных мастеров| Организация бизнес-услуги по доставке продуктов| Тирамису из ревеня, клубники и шоколада| Доставка суши, пиццы, пасты… – вкусности с доставкой на дом|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какое для Вас лучшее на вкус мясо?
Карта  рубрики: Мясо на второе

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

ljalius2.jpg
gladte-chashhe-koshku-dlja-zdorovja1.jpg
kubyshka-strelolistnaja1.jpg
porody-vislouhih-shotlandcev1.jpg
uippet1.jpg
babochka-bennetta1.jpg
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru