Каждый день следует прочитать хоть какое-нибудь мудрое изречение. (И.В. Гете)
Главная Личная жизнь Семейная жизнь - дело непростое

Семейная жизнь - дело непростое

Сферы жизни - Рубрика: Личная жизнь

О семейной жизни

Семейная жизнь - дело непростоеМногие девушки мечтают о том, что после свадьбы будут проводить больше времени с любимым. Мечтают о тихих семейных вечерах, об объятьях мужа за просмотром любимого фильма. Однако в большинстве случаев происходит абсолютно по-другому. Поговорим о том, как попытаться сохранить семейный очаг и собственные нервы.

Многие слышали, а кто-то и говорил что «все мужики одинаковые» и мужская ревность это в первую очередь проявление чувства побежденного самца, в отличие от женской ревности. Однако, как оказывается это заблуждение. Как и женщины, все мужчины индивидуальны, к каждому необходим свой подход чтобы не проявлялась это вышеназванное чувство, которое принято называть мужская ревность, иногда перерастающая в паранойю. И тут я соглашусь с дедушкой Фрейдом что женская и мужская ревность, впрочем, как и любовь, признак шизофрении. И если любовь это светлое и доброе чувство, часто угасающая с течением жизни и перерождающаяся в привязанность, чувство долга и ответственности, то женская или мужская ревность со времени ещё более усугубляется до скандалов и драк. И тут я полностью соглашусь с автором большой статьи «Глупое чувство ревности» опубликованной на ресурсе manandwoman в том, что если вы любите друг друга и хотите сохранить отношения, то необходимо обратиться за помощью к семейному психологу. В мужская ревностьбольшинстве случаях вам обязательно помогут разобраться зачастую с глупым и опасным чувством проявления женской и мужской ревности. Только взгляд со стороны высококвалифицированным семейным психологом поможет вам разобраться во взаимоотношениях и сохранить искру первой любви. И, кстати, не стоит стесняться этого, надо понимать, что это болезнь и искать всеми способами её истоки.

А теперь несколько советов женщинам, как хранителям семейного очага, что же следует учесть для счастливой семейной жизни и как найти нужный рычаг управления. Который будет воздействовать на мужа в нужную вам сторону. Способ воздействия вы должны выбрать сами, ведь кто как ни вы знаете своего мужа. В данной статье обозначим основные способы и табу на них.

Самое главное табу: никогда не шантажируйте мужа ребенком (если он есть). Мужчины-отцы этого не терпят, и даже самый терпеливый мужчина однажды может взорваться, и в данной ситуации вы будете рисковать остаться одной с ребенком.

Следующая проблема - это отсутствие романтики. Романтика в отношениях заканчивается практически сразу после свадьбы. Это объясняется достаточно просто. Мужчина - охотник по натуре. Вы - его добыча. Его цель - сделать вас его женой, и для этого он использует романтику. После свадьбы цель достигнута, и необходимость в романтике отпадает. Не отчаивайтесь! Романтику для себя вы можете создать сами. Приготовьте ужин, купите вина, свечи и устройте романтический ужин на двоих. Поверьте, благодарности от мужа не придется долго ждать. Главное - не «пилите» мужа по этому вопросу. Он искренне будет не понимать, что не так, а лишние ссоры в семье совсем ни к чему.

Семейная жизньЧтобы вернуть внимание мужа к себе можете попробовать вывести его на ревность. Однако с этим методом нужно быть крайне осторожной. Вы должны знать степень ревнивости супруга, и если он крайне ревнив, то прибегать к данному варианту не стоит. Бывают такие ситуации, когда муж огромное количество времени проводит со своими друзьями. Но не стоит воспринимать это в штыки. Наоборот, вам стоит подружиться с его друзьями, и однажды это может сослужить вам добрую службу.

Жизненных ситуаций огромное количество, и на все вопросы дать один ответ невозможно. Для того чтобы сделать ваш брак счастливым постарайтесь понять потребности вашего мужа, не «пилите» по пустякам, не тяните одеяло на себя. Не забывайте хвалить мужа за ту или иную работу, говорить ему спасибо, и тогда возможно вы проживете вместе для глубокой старости.

Помните милые женщины, мужчина - добытчик, а вы – хранительницы очага, и вы можете сделать так, что этот очаг будет ярким и на всю жизнь.

Автор: S.N.


 
Семейная жизнь - дело непростое
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.12.14 11:49


Возможно Вам это интересно...

Поведение в первую брачную ночь| Как вернуть мужа в семью| Руководство для 'хорошей жены'| О ревности из цикла «За рюмкой чая»|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какую диету для похудения Вы предпочитаете?
Pizhma-obyknovennaja.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

trihopsis.jpg
bobtejl-tajskij1.jpg
shi-tcu1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика