Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. (Альберт Эйнштейн)
Главная Личная жизнь Квартирный переезд без лишних забот: приметы, ритуалы, распаковка вещей

Квартирный переезд без лишних забот: приметы, ритуалы, распаковка вещей

Сферы жизни - Рубрика: Личная жизнь

Особенности квартирного переезда

Квартирный переезд без лишних забот - приметы, ритуалы, распаковка вещейПереезд в новую квартиру - дело утомительное. И подготовиться к нему нужно заранее, чтобы избежать лишних затрат сил и времени. Попробуем разобраться во всех нюансах. Казалось бы, что сложного в том, чтобы собрать вещи и перевезти их в новое жилище? Однако, квартирный переезд в СПб - ответственное дело, и лучше всего заранее выделить для себя пункты, которые упростят главные задачи и ускорят время.

Следующие правила подойдут и тем, кто переезжает в съемную квартиру. Ведь, как приятно, возвращаться домой и ощущать комфорт и уют. Итак, оптимальный вариант для квартирного переезда в СПб - это утро. Не стоит откладывать дело на середину дня. И неважно, перевозите ли вы часть вещей или все сразу,  самостоятельно или обратились в компанию «Ваш переезд» города Санкт-Петербурга главное привезти и распаковать вещи, обустроиться – это основная задача поставленной цели. Однако существуют так называемые ритуалы, которые могут создать новую атмосферу в доме и принести позитивный настрой. Одни из них имеют определенный смысл, другие квартирный переезд в СПбже выглядят абсурдно. Рассмотрим некоторые, возможно, они заинтересуют вас или же просто вызовут улыбку,

Первым делом, оказавшись в новом жилище, откройте настежь балконную дверь или окна, чтобы проветрить помещение. В ванной комнате и на кухне откройте воду на некоторое время. Такие действия помогут выгнать негативную энергетику жильцов, которые были до вас. Эти советы предлагает учение фэн-шуй. Кроме того, включите свет во всей квартире.

Другой ритуал - это выпекание хлебобулочного изделия (торт, каравай). Главным условием является то, что выпечка должна быть выполнена в форме дома. Такой «дом» лучше съесть перед осуществлением квартирного переезда, дабы унести с собой сущность дома, где вы проживали.

Еще одна рекомендация - остаться на ночь в новой квартире, даже если вы перевезли не все свои вещи. Если же у вас нет возможности переночевать, оставьте одежду, в которой вы спите. Не всегда и не всем, выпадает счастливый шанс заселиться в новостройку, поэтому типичные «жители» старых квартир - обои, Кошка - народный ритуаллинолеум, ковры - это хранилища энергетики предыдущих обитателей. Если в этой квартире слышались частые ругани и брань, то вряд ли новой семье будет уютно и комфортно в такой атмосфере. Новый капитальный ремонт поможет избавиться от негативной энергетики. Однако если бюджет не позволяет устроить срочный ремонт, то можно для начала хотя бы переклеить обои. Ну, а вещи, оставленные старыми хозяевами необходимо обязательно выбросить и абсолютно все. Так, например, старая кровать могла являться ложем супругов, или больных людей, что может привести к психологическим расстройствам, а кроме того, можно заполучить проблемы со здоровьем. Да и невозможно утверждать, что кто-нибудь на ней не умер.

Распаковка вещей

Вот вы уже у подъезда нового жилья, и остается дело за малым - внести все в дом. Как же это сделать, чтобы не бегать назад и вперед и не истратить все силы? Понятно, что если квартирный переезд вы осуществляете,  воспользовавшись услугами  компании «Ваш переезд» города Санкт-Петербурга, тогда вопрос намного упрощается. Работники сами всё сделают – занесут вещи, всё распакуют и установят мебель на указанное вами место. Но в противном случае, при самостоятельно квартирном переезде, Распаковка вещей вы заранее должны обозначить коробки с вещами цифрами, или же подписать их, дабы совсем не запутаться, где и что лежит.

Для начала, необходимо выгрузить те вещи, которые будут препятствовать выносу габаритной мебели. Будь то телевизор, растения, другая утварь, что легко может постоять на лавочке у подъезда и подождать своей очереди. Мебель вносится в дом и тщательно осматривается на повреждения при перевозе. Лучше всего, если грузчики помогут собрать мебель и разместить её в указанных местах. Затем можно заносить коробки с вещами.

Когда вся мебель и вещи на своих местах, необходимо выбросить весь мусор, коробки, упаковочный материал, дабы не захламлять жилого пространства. Вымыть полы будет весьма не лишним. Ну и в последнюю очередь заносите все, что осталось – тумбы, телевизор, горшки с цветами и т.п.

Главное, составить для себя план в письменном виде или же просто держать его в голове, дабы ничего не забыть. Организованность в данном деле поможет сберечь ваши нервы. А по окончании можно праздновать и новоселье. Удачи!!!

Автор: S.N.


 
Квартирный переезд без лишних забот: приметы, ритуалы, распаковка вещей
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.08.14 09:06


Возможно Вам это интересно...

Офисный переезд помогают выполнить компании, специализирующие по переездам| Мой трудный переезд. Об услугах грузчиков| Мувинговые компании или как организовать квартирный переезд| Выход на пенсию - заслуженный отдых. Второе дыхание| Как быстро переехать в новую квартиру?| Грузоперевозки по Киеву от компании «Максфорт».| Квартирный переезд по Москве: как сберечь имущество и нервы?| Организация офисного переезда|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какую диету для похудения Вы предпочитаете?
ob-in.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

tetradon-mbu1.jpg
kak-uberech-mebel-ot-koshki1.jpg
jorkshir-terer1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика