Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. (Поль Валери)
Главная Личная жизнь Как все успеть. Женщина и домашний быт

Как все успеть. Женщина и домашний быт

Сферы жизни - Рубрика: Личная жизнь

Для женщин. Как  всё успеть

Как все успеть. Женщина и домашний бытЕсли в давние времена наших бабушек и прабабушек женщина занималась только ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей, то современной женщине этого мало она привыкли работать и делать карьеру. Однако и от ведения дома и быта ее ни кто не освобождает, как же найти на все время и при этом еще и отдохнуть?

Одним из способов сократить время и усилия по приготовлению пищи это готовить ее в духовке или в мульти варке. Способов и рецептов существует на данный момент времени великое множество и каждая женщина может подобрать что-то и для себя и в первую очередь для своей семьи. Поставив готовиться ужин или обед в мульти варке, можно заняться чем-то другим, к примеру, загрузить вещи в стиральную машину автомат или посуду, соответственно посудомоечную машину.

мытье окон - фотоВо время уборки квартиры можно использовать новинки цивилизации. Совместить удаление пыли и мойку полов, купив моющий пылесос. Качественно и быстро ваши полы будут сиять чистотой и свежестью. При этом это чудо техники можно доверить мужу и детям, а самой заняться чисткой сантехники. Применяйте современные сантехнические растворы, которые заранее растворят скопившийся налет и грязь, и вам останется только смыть все это и протереть сухой тряпкой. К тому же с развитием клининговых услуг, допустим для проведения генеральной уборки, можно обратиться к профессиональным компаниям которые занимаются мойкой окон,  чисткой ковров и мягкой мебели. Обязательно после окончания зимы и к началу холодов (обычно два раза в год)  необходима мойка окон в вашем жилище.  И в основном мытье окон возложено в большинстве семьей на женские плечи, а дело это не всегда безопасное, и если раньше, лет эдак 10-15 назад, хочется нам или нет, преодолевая страх, мы мыли окна самостоятельно.   Сейчас, всё изменилось,  и теперь мытье окон можно доверить профессиональным уборщикам клининговых агентств и компаний.

Женщина и домашний бытЧтобы не искать каждый рецепт приготовления блюда или не составлять расписание блюд,  можно потратив немного времени в выходной день составить меню на неделю. Это удобно тем, что заранее будете знать какой продукт понадобиться вам в каждом конкретном случае и какие-то продукты можно приготовить в предыдущий день. Допустим в понедельник на обед у вас салат из отварного мяса и свежие овощи. Мясо можно приготовить вечером в воскресенье, а в обед понедельника останется только нарезать овощи.

Закупка продуктов также занимает много времени. Сейчас во многих городах существует такая услуга как доставка товаров заказанных по интернету. В этом варианте экономии времени масса преимуществ – не стоять в очередях на кассе в супермаркетах, нет соблазна, купить чего-то не нужного, потому что сидя у монитора многих продуктов не видно, сами подсчитываете стоимость покупки, не придётся тащить все эти сумки техника в быту - лучший помощники– все доставят на место. Как видим масса плюсов. Правда, в момент доставки нужно быть дома, но все это не трудно заранее согласовать со своим графиком.

При приготовлении пищи можно так же воспользоваться достижениями современного бытового приборостроения, например блендер не только убережет пальцы от получения царапин при использовании  терки, но и сделает все быстро. Всевозможные блинницы, тостеры, кухонные комбайны значительно сэкономят не только силы, но и время.

Грамотно применяя все достижения нашей современной промышленности,  стало возможным намного облегчить жизнь женщины и минимизировать усилия по ведению домашнего хозяйства.

Автор: S.N.


 
Как все успеть. Женщина и домашний быт
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 18.03.14 13:37


Возможно Вам это интересно...

Агентства домашнего персонала - лучшее решение для вашего комфорта| Уютный дом – это чистый дом| Услуги клининговых компаний по уборке квартир после ремонта| О развитии услуг для населения| Каждый день с утра (Часть первая)| Большая сезонная уборка в доме| Как без проблем убраться в шкафу| Факторы, влияющие на уют в доме| Пусть уборкой займутся профессионалы!| Клининг – безукоризненная чистота и порядок| Основные преимущества клининговых услуг|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какую диету для похудения Вы предпочитаете?
zdorovies7.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

makrognatus-glazchatyj1.jpg
puteshestvuem-s-koshkoj1.jpg
anglijskij-toj-terer1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика