Любовь - это привилегия, которой пользуются два человека, чтобы причинять друг другу огорчения по сущим пустякам. (Бальзак)
Главная Курорты Хорватия удивительная страна, а более удивительны пляжи Северной Далмации

Фотопленка

Хорватия удивительная страна, а более удивительны пляжи Северной Далмации

Путешественник - Рубрика: Курорты

Удивительная Хорватия

Так называемая Северная Далмация названа в связи со своим местоположением и находится на северных просторах Балканского моря, побережья Адриатического моря в европейской стране Хорватия. Сама по себе Хорватия уникальна своими удивительными по красоте природными условиями и более того туристическими курортами, которые в кругу путешественников пользуются огромной популярностью.
Хорватия удивительная страна, а более удивительны пляжи Северной Далмации

Что касается Северной Далмации, то это одна из самых экскурсионных мест Хорватии, вобравшая в себя множество исторических объектов и в тоже время множество курортов, например самый известный из них - Задар. Помимо всего Далмация известна своими пляжами и лечебницами, ее границы омывает теплое и чистое море, а мягкий климат способствует скорейшему выздоровлению организма, и как говорят омоложению человека. Помимо всего прочего именно отсюда начинаются многие экскурсии в Хорватии о которых вы подробно можете узнать на одном из любимых туристами интернет ресурсе «Туристер». Незабываемое Экскурсии в Хорватии. Остров Корчулавпечатление вы получите, воспользовавшись такой экскурсией в Хорватии как посещение острова Корчула и расположенного на нем одноименного города построенного ещё в 3 веке до нашей эры.

Как было сказано выше, лучшим курортом Северной Далмации считается Задар. По месту расположения, по количеству национальных парков ему нет равных. Одним из лучших парковых зон считается парк Корнаты, он пользуется огромной популярностью у тех, кто занимается дайвингом. важно отметить, что сам парк размещается на 89 островках. Помимо дайвинга Далмация популярна в среде альпинистов и горных туристов. Благо мест, куда можно смело направиться огромное множество ввиду бесчисленного количества горных массивов.

Что же касается исторических памятников архитектуры, то их здесь также очень много. Так будучи туристом, вы сумеете увидеть церкви Святого Анастасия, Святого Симеона, Святого Доната и т.д. Познакомиться с величественными постройками, например огромные ворота триумфальной арки или многометровые римские колонны, мостовые Хорватия. Задарский морской органулицы, знаменитый Задарский морской орган, включивший в себя 35 труб которые встроены в набережную, а волны, которые бьются об эти трубы, создают музыку моря.

Особенностью Далмации считается ее кухня. Наиболее привлекательными и вкусными считаются блюда из рыбы, а также знаменитые эксклюзивные вина, которые и придают Хорватии особую славу. Более того в Хорватии производиться вкуснейшие сыры, масло, мед, колбасы и т.д.

Поездка в Хорватию с посещением Северной Далмации станет незабываемым для вас и вашей семьи. Очаровательная природа, удивительный климат позволят вам набраться сил, поправить здоровье и насладиться всеми красотами этого места. Хорошего вам отдыха и новых впечатлений!!!

Автор: S.N.


 
Хорватия удивительная страна, а более удивительны пляжи Северной Далмации
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 12.09.15 17:29


Возможно Вам это интересно...

Знакомьтесь: пляжная Индия| Курортный рай - Агой| Посуточная аренда квартир в Одессе| Такой разный Кипр!| Кипр. Город-курорт Пафос| Хамат Гадер| Базы отдыха Кирилловки – образцовый сервис, гибкие цены, комфортные номера|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Где бы Вы хотели отдохнуть?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru