Противоестественно знать о близких и своих меньше, чем о дальних и чужих. (Люй Бувэй)
Главная Курорты Общие правила для отдыхающих в Индии

Фотопленка

Общие правила для отдыхающих в Индии

Путешественник - Рубрика: Курорты

Правила поведения в Индии

Если вы желаете познать историю Индии — начните ваше путешествие с Дели. В столице Индии вы найдете почти все, начиная с  древних памятников архитектуры эпохи великих моголов и заканчивая индуистскими и христианскими святынями. Если вы хотите провести время на берегу океана, тогда вам необходим отдых на Гоа, он предоставит вам многокилометровые пляжи, чистейшую воду, буйную тропическую растительность и вечеринки до самого утра.
Общие правила для отдыхающих в Индии

Ну,  а если вы хотите погрузиться в медитацию, то необходимо поехать в Варанаси, еще его называют «город храмов», а для любителей покорять вершины представится возможность побывать у предгорья Гималаев, это будет не забываемо. Туристам нужно учитывать определенные нравы и обычаи жителей Индии, чтобы ваш отдых оправдал ваши ожидания. К примеру, отдых в Индии летом — это не то, о чем стоит мечтать (ну если, конечно, вы большой любитель  жары и влажности)  - летом практически на всей территории страны проходят муссонные дожди.

отдых на ГоаДресс-код

Касается девушек, конкретно путешествующих без спутника, в поездку желательно взять с собой несколько закрытых вещей. К коротким футболкам и шортам местные жители привычны только на Гоа, что касается, всех остальных мест то вас будут постоянно сопровождать восхищенными свистами, либо, наоборот, неодобрительными взглядами. 

Правила гигиены

Индия страна контрастов, и приятных не так много. Особо удручают контрасты гигиенические. Для того чтобы не переживать о своем здоровье, позаботьтесь о необходимых прививках: от, малярии, гепатита, холеры. Не следует пить воду из-под крана и в том числе открытых  бутылок. Так же не стоит есть немытые фрукты и овощи - в тропическом климате последствия дизентерии особо печальны.

Индия страна контрастовТорг уместен

По поводу таксистов и рынков вам следует самозабвенно вести торги. Как показывает практика, почти в каждом случае вы сможете снизить цену в два, а то и три раза. Если совсем не владеете навыками торговли — тогда разворачивайтесь и уходите — и вы увидите, как продавец, оставляя свою лавочку, последует за вами, по пути будет предлагать продать свой товар с каждым разом дешевле.

Поведение за столом

Вот еще интересный факт, в Индии принимают пищу руками. И не потому, что у них отсутствует культура, а принципиально, то есть из религиозных воззрений. Принято считать, что еда должна радовать не только осязание, но и все органы чувств. Полагается, есть правой рукой, а между блюдами пальцы ополаскивают в специальной чаше.

Вот такие нехитрые правила, но постарайтесь их соблюдать.  Уважайте традиции той страны, в которую вы приехали как гость, даже если вам это  и не нравится.

Автор: bebakids


 
Общие правила для отдыхающих в Индии
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.12.15 19:11


Возможно Вам это интересно...

Республика Индия| Заметки туриста. Туры в Индию| Знакомьтесь: пляжная Индия| Страна противоречий – Индия| Индия. Мумбаи (Бомбей)| Работа фрилансера или где трудиться на удаленном расстоянии|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Где бы Вы хотели отдохнуть?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru