Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес)
Главная Курорты Отдых в Кабардинке

Фотопленка

Отдых в Кабардинке

Путешественник - Рубрика: Курорты

Кабардинка

Одно из красивейших мест отдыха Краснодарского края, который известен своей неповторимой природой и  курортами, это небольшой поселок Кабардинка, что расположен между городами Геленджик и Новороссийск вдоль побережья Цемесской бухты. Своё историческое название поселок Кабардинка получил от названия форта, военного укрепление построенного во время Кавказской войны первой половины 19 века.
Отдых в Кабардинке
В 1839 году указом императора Николая I этот форт был назван Кабардинским, полк, защищавший это укрепление,  был укомплектован в основном выходцами  из Кабарды, впоследствии к 1870 году появившееся поселение рядом с фортом стало называться Кабардинка.

Отдых в Кабардинке поистине рай для отдыхающих, особенно для детей. Курортный сезон здесь длится с мая по ноябрь месяцы. Лесные массивы и великолепие окружающих гор создали  неповторимый  климат и отдых  в Кабардинке особенно благоприятен для оздоровления. Удивительный климат, который создала природа своим окружающим ландшафтом, напоминает южный берег Крыма, где средняя годовая температура около 14 градусов. При этом, как не удивительно,  в Кабардинке в курортный сезон  практически нет туманов и мало дождей, что совсем несвойственно  для южных районов Черного моря.

КабардинкаКабардинка является детской здравницей нашей страны. На её территории расположено большое количество детских пансионатов, лагерей и баз отдыха. Конечно же, не забыты и взрослые, для которых открыты  двери многочисленных гостиниц. Тот, кто часто посещает Кабардинку, знает, что здесь без труда можно снять жилье на любой вкус от проживания в недорогом частном секторе до роскошных  апартаментов в пятизвездочных отелях европейского уровня комфорта и обслуживания. Всё по вашим  средствам и запросам. Конечно же, в преддверии курортного сезона лучше заранее забронировать номер в любой из гостиниц или комнату в частном секторе воспользовавшись  интернетом.

Отдыхая в Кабардинке, обязательно посетите Старый парк, в котором местный энтузиаст-скульптор Алексеев на небольшой территории воссоздал прототипы чудес света - египетские пирамиды, сфинкс и копии знаменитых античных скульптур. Также неподалеку от Маркхоттского хребта посетите  Кастальскую купель, расположенную в заповедном можжевеловом лесу.  Еще одна из достопримечательностей курорта Кабардинка - реликтовый сосновый бор. Окружающая красота и чистейший целебный воздух реликтового бора оставят  в вашей памяти удивительное ощущение воссоединения с девственной природой.  Ну и, конечно же, для детей увлекательным и запоминающимся окажется  посещение Дельфинария и  аквапарка «Золотая бухта»  в Геленджике.

Незабываемый черноморский отдых в Кабардинке ждет Вас!!!

Автор: bebakids


 
Отдых в Кабардинке
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 06.10.15 07:58


Возможно Вам это интересно...

Как и где отдохнуть в Геленджике| Джанхот. Геленджик - отдых в частном секторе|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Где бы Вы хотели отдохнуть?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru