Посмотришь на иное создание - миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновенный крокодил. (А.П. Чехов)
Главная Курорты Как и где отдохнуть в Геленджике

Фотопленка

Как и где отдохнуть в Геленджике

Путешественник - Рубрика: Курорты

отдохнуть в Геленджике

На берегу уютной бухты, своими очертаниями напоминающими подкову,  расположился популярный в России морской курорт - Геленджик. Слева от самой бухты, находится Толстый мыс, а по правую руку Тонкий. Сам же Геленджик занимает морской берег, между Джубгой и Новороссийском,  площадью 110 квадратных километров.
Как и где отдохнуть в Геленджике

Перед тем, как ехать в Геленджик  «бывалые»  отпускники бронируют номера в частном секторе по интернету.  Это достаточно удобно, так как можно договориться об аренде номера, квартиры, или дома на весь срок проживании непосредственно с самими хозяевами,  обойдясь без посредников. Так выйдет гораздо дешевле, чем пользоваться услугами спекулянтов, предоставляющих жильё отдыхающим «втридорога».

гостиница Геленджик «Версаль» Для проживания, можно остановиться в частных отелях,  мини-гостиницах или арендовать «летний домик», а прекрасная 4-х этажная гостиница Геленджик «Версаль» предоставит вам необходимый уют,  комфорт и все блага цивилизации, забронировать номер в гостинице Геленджик «Версаль»  можно на официальном сайте. Отдыхающим предоставляются услуги связанные с   питанием.  Гостиница «Версаль» расположена неподалеку от аквапарка с поэтическим названием «Золотая бухта».

Геленджик, город с уникальными минеральными водами. Это бальнеологический курорт всероссийского значения. Тут исцеляют сами море, солнце и воздух. В Геленджике, можно хорошо отдохнуть и поправить здоровье. К услугам гостей города предлагаются физиотерапия, обёртывания, рефлексотерапия и грязевые ванны.

Для отдыхающих гостей города готовы предложить свои услуги многочисленные пляжи. Центральный пляж города искусственного происхождения - песчаный, а остальные пляжи природного - галечные. Какой из них выбрать, зависит от гостей города, тем более, что все они открыты для желающих.

скала  «Парус»Если вы сторонник активного экстремального туризма, то здесь вас ждут увлекательные сплавы по горным бурным рекам, яхтинг,  гонки на джипах, пара планеризм и дайвинг. Любителям природы и загадочных явлений стоит посетить водопады, увидеть своими глазами древние дольмены, 30 метровую скалу  «Парус», самое большое в Краснодарском крае озеро Абрау.  Виды Геленджикской бухты и Маркхотского хребта заслуживают того, что бы вы их посетили.

Неспешно прогуливаясь по городу, вы за 30-40 минут достигните делового центра Геленджика, который расположен ближе к Толстому мысу. Деловой центр, это очень условное понятие, потому что, после удачной реставрации, таким местом служит новая набережная.  Набережная сейчас является   визитной карточкой Геленджика.  Гулять по ней, можно по всей её длине, а она опоясывает всю бухты. Многочисленные рестораны , кафе, дискотеки и танцевальные площадки, расположились на ней.

Семьи с детьми получат незабываемые впечатления от посещения аквапарка -  «Золотая бухта».  Море положительных эмоций принесёт экскурсия в Утришский дельфинарий. Краеведческий музей,  дом-музей писателя Короленко и Аллея цивилизаций  являются достопримечательностями города.

Геленджик ждёт вас. Посетите этот замечательный город , и масса позитива и приятных впечатлений, надолго останутся в вашей памяти.

Автор: S.N.


 
Как и где отдохнуть в Геленджике
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 12.09.15 17:44


Возможно Вам это интересно...

Отдых в Кабардинке| Удивительные достопримечательности Парижа| Джанхот. Геленджик - отдых в частном секторе|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Где бы Вы хотели отдохнуть?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru