Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская)
Главная Курорты Отдых в санатории «Светлана» в Балаково

Фотопленка

Отдых в санатории «Светлана» в Балаково

Путешественник - Рубрика: Курорты

Санаторий «Светлана»

На берегу величайшей реки Волга, среди равнинных полей Приволжья, расположен санаторий «Светлана» в тридцати километрах от города Балаково, городской информационный интернет портал balakovo24 которого,  расскажет вам в своих статьях не только о центрах здоровья, культуры и отдыха, но и введет вас в курс последних новостей их жизни города,  прогноза погоды, в том числе здесь можно посмотреть замечательные фотографии города и его окрестностей.
Отдых в санатории «Светлана» в Балаково

А санаторий «Светлана» приобрел свою широкую известность благодаря тому, что расположен на лечебных минеральных источниках.  Работает и принимает пациентов он круглый год. Но, особенно летом много отдыхающих, когда на равнинных полях Саратовской области  вблизи города Балаково наступает сухая и жаркая погода,  то здесь всегда прохладно, так как санаторий «Светлана» находится в лесу и от реки веет свежестью.

санаторий «Светлана» в БалаковоНа территории санатория, пересекаемой аллеями, расположены несколько корпусов - в том числе двухэтажный лечебный,  с многочисленными гидромассажными кабинетами, бассейном с минеральной водой, жемчужными ваннами,  душем Шарко и другими помещениями  с узконаправленными  лечебными процедурами. Здесь же  производится обследование, профилактика и лечение многочисленных заболеваний сердца, желудка и нервной системы, а так же комплексы реабилитационно-оздоровительных процедур.

Лечебные массажи, оздоровительные физкультурные занятия в бассейнах позволяют вам быстро восстановиться после заболеваний, душевных травм, приобрести бодрость, энергию и здоровье. Все лечебные процедуры рекомендуется чередовать с занятиями на тренажерах в спортивной комнате. Гуляя по аллеям между подстриженных, украшенных цветами газонов, вдыхая чистый воздух, приобретаешь спокойствие и уверенность в своих силах.

Хорошо расслабляют мышечную систему организма жемчужные ванны, находящиеся на первом этаже, а соленая камера,  будет способствовать быстрому очищению ваших легких от шлаков и способствовать улучшению дыхания. При посещений соленой камеры, которая находится в подвале лечебного корпуса, надеваешь специальный халат, проходишь в помещение, похожее на загадочную сталактитовую пещеру и ложась на кушетку, расслабляясь под медленную музыку, которая длится все сорок минут вдыхаешь воздух насыщенный парами  солей.

санаторий «Светлана»Струя душа Шарко, сбивая с вас ног мощным струями,  доставляет удовольствие и расслабляет мышцы тела, делает его легким и подготавливает для дальнейшего прохождения лечебных процедур. Закончив процедуры, так же полезно выпить свежей минеральной воды и кислородный коктейль, способствующие улучшению пищеварения. Посетители санатория совершают прогулки к берегу Волги, спускаясь к реке, любуются великой рекой, вдыхая чистый воздух, а некоторые отдыхающие,  взявшие с собой удочки, успевают еще и порыбачить.

На территории санатория есть большая столовая из двух залов, в которой подается как обычное, так и диетическое питание.  Вечером работает бар,  где в уютной обстановке,  под музыку, можно повеселиться и отдохнуть. Также для отдыхающих в «Светлане» существует клуб, где проводят веселые конкурсы, викторины, а в конце вечера вас ждет дружная дискотека.

Хотя корпуса «Светланы» построены много лет назад, отдыхать в них очень удобно. Во время летних каникул,  детские корпуса санатория заполнены школьниками, поэтому здесь часто слышится детский смех.

Для развлечения взрослых и детей на территории санатория «Светлана» расположены различные площадки: футбольная, баскетбольная, волейбольная, настольного тенниса и имеется детский спортгородок. Здесь взрослые и дети устраивают соревнования и повышают мастерство.

Ждем вас!!!

Автор: S.N.


 
Отдых в санатории «Светлана» в Балаково
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 19.07.16 08:28


Возможно Вам это интересно...

Летний детский отдых в 2015 году в лагере «Большое приключение»| Удобство современного гостиничного быта| Отдых в республике Башкортостан| Отдых в Одессе| Жемчужина Байкала - остров Ольхон| Чудесный отдых в коттеджном поселке| Места для активного отдыха. Город| Что такое отдых| Интересные места в Южной Осетии|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Где бы Вы хотели отдохнуть?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru