Все, что было раньше, и все, что будет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение,что реально, — настоящее. (Витале Джо)
Главная Культура и искусство Сериалы, что это и откуда они взялись?

Сериалы, что это и откуда они взялись?

Сферы жизни - Рубрика: Культура и искусство

О сериалах

Первый сериал - «Одинокий рейнджер»Первые сериалы пришли к нам из США. А сам жанр перешел из радио, когда по радио читались коротенькие мелодрамы, развязка сюжета откладывалась до следующего эфира. Назвали их – «Мыльными операми», потому что спонсировали рассказы фирмы производящие мыло и чистящие средства. Самыми активными слушателями были домохозяйки, это сейчас сериалы смотрят почти все.

Первый сериал, это фильм под названием «Одинокий рейнджер». Показывали его много лет с 1949 по 1957 годы в США. Сюжет о том, как шестеро рейнджеров попадают к бандитам, пятерых убивают, остается один, которого тяжелораненого находит индеец. Они становятся друзьями и начинают борьбу с бандитами.

Сериал – это фильм, в котором много серий и частей, а канва сюжета одна и  одни герои, которые связаны друг с другом, даже декорации одни и те же. Сегодня самые популярные сериалы на российских каналах – это молодежные комедии: «Счастливы вместе», «Интерны», «Физрук», «Папины дочки» и т.п.  Для серьезных зрителей: «Заколдованная река», «Две судьбы», «Знахарь», «Громовы». Детективные сериалы: «ФЭС», «ОСА». Особо хотелось Сериал Физрукотметить новый телесериал канал ТНТ «Физрук» с Дмитрием Нагиевым, который играет главную роль Фомы (криминальный авторитет). Сюжет фильма очень  оригинальный и непредсказуемый.  Наш герой устраивается учителем физкультуры в школу к дочке своего бывшего шефа. Сюжет только начал развиваться и что там будет дальше весьма любопытно. Кстати показывают его в вечернее время, ну а кто не успевает посмотреть, есть возможность увидеть Физрук онлайн в записи уже прошедших серий на многих киноресурсах Интернета. Добавлю, что любители сериалов, в том числе и я, предпочитаю смотреть их именно в режиме онлайн через всемирную паутину. Почему? Фильмы не прерываются рекламой, и сериал «Физрук» тому не исключение. Очень удобно.

Сериалы, как вид современного искусства, стали очень популярны в последние годы. Некоторые люди становятся зависимыми от сериалов, и каждый день ждут новой серии. Снимать, каждую серию несложно, не нужно придумывать героев, декорации, только растянуть сюжет.

Сериалы делят на четыре вида:

    Советский сериал - «Семнадцать мгновений весны»
  • Мыльные оперы, показывают каждый день, серию придумывают в процессе производства, съемки могут растянуть на неопределенное время, пока к сериалу не пропадет интерес.
  • Теленовеллы. Серии также показывают каждый день, только число их ограниченно, сюжет романтичный, приключенческий.
  • Классические сериалы. Придумывают заранее, снимают сезонами, показывают обычно по выходным.
  • Многосерийные фильмы.  Серий мало, а продолжительность большая.

В СССР из-за жесткой цензуры и малым количеством каналов сериалов было мало, а иностранных не было вовсе. Всем известны многосерийные фильмы советской эпохи как «Угрюм река» или «Тени исчезают в полдень», которые снимались по произведениям русских классиков.  Кстати, и в очень хорошем качестве (художественном),  люди смотрели и смотрят с большим удовольствием. А вспомните любимый сериал советских телезрителей - «Семнадцать мгновений весны», даже преступность затихала, когда показывали этот  фильм. Во времена перестройки вся страна была увлечена «Мыльными операми», как «Дикая роза» и «Богатые тоже плачут». Современные криминальные сериалы - «Бригада»После развала СССР съемки сериалов прекратились, возобновилось их производство только к концу 90-х в основном детективного характера как «Бандитский Петербург» или «Бригада».

Да, и с просмотром сериалов сейчас нет проблем, включайте любой канал - обязательно наткнетесь. Причем сейчас создаются отдельные канал как для просмотра полюбившихся фильмов (никаких новостей, только реклама и кино), так и конкретно каналы для определенного жанра как «Русский детектив». Ну а с приходом высокоскоростного широкополосного интернета почти в каждый дом появились, можно сказать, неограниченные возможности посмотреть практически любой сериал в режиме онлайн в любое удобное для нас время. Что, несомненно, чрезвычайно удобно. Вот такой получился незатейливый  экскурс в мир сериалов. Жду ваших отзывов о любимых фильмах, уважаемые читатели!!!

Автор: S.N.


 
Сериалы, что это и откуда они взялись?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 15.12.15 20:10


Возможно Вам это интересно...

Важный путь странника Илая| Обзор Спартак: Война проклятых| Великий мастер - фильм основанный на реальных событиях| Истерн как жанр киноискусства| Фильм, который не оставит вас равнодушным| Досуг у телевизора: как сделать его познавательным и полезным?| Есть ли секрет в успехе кино?| Интернет теперь наша жизнь| Полюбившиеся нам киноновинки лета 2013 года| Фильм «Дивергент»| Смотреть сериалы онлайн|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Считаете ли Вы себя...
galery-priroda.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

tetradon-mbu1.jpg
paporotnik-krylovidnyj1.jpg
vengerskij-kuvas1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика