Как купать кошку правильно...
    Не было еще ни одного мудрого человека, который хотел бы помолодеть. (Джонатан Свифт)
Главная Тайский бобтейл Как купать кошку правильно...

uhod-i-soderzhanie-shotlandskoj-koshki1.jpg
burmanskaja-koshka1.jpg
bigli1.jpg

Как купать кошку правильно...

Кошки длинношерстные - Рубрика: Тайский бобтейл

Как купать

Мытье является средством ухода за шерстью, многие считают, что кошки сами себя моют (вылизывают) и поэтому не нуждаются в данной процедуре. Бывают такие случаи, когда кошка испачкается так, что без этого не обойтись. Помните, что мыть больного питомца нельзя, потому что он подвержен инфекциям. Существует такое мнение, что кошки боятся воды.
Как купать кошку правильно...

Но если приучить их к этой процедуре с раннего возраста, купание не вызовет затруднений. Перед тем, как мыть кошку, позаботьтесь о ее глазах и ушах. Чтобы глаза не раздражались от случайно попавшего в них шампуня или мыльной пены, необходимо перед процедурой закапать в них глазные капли. Уши заткнуть ватой, чтобы в них не попала вода. Можно кошку купать несколькими способами.

Наполните раковину теплой водой (около 39 ºС) на 7-10 см. Чтобы питомец не скользил, положите на дно раковины махровое полотенце. Можно взять обычный небольшой тазик.

Можно купать и другим способом. Возьмите прочный, но проницаемый для воды мешок, добавьте в него немного шампуня и поместите туда кошку, оставьте снаружи только голову. Затем наполовину погрузите в теплую воду. Во время мытья кошку держите за загривок, захватите кожу мягко, но крепко, не отпускайте, при этом говорите ласковые слова своей любимице.

После того, как вы поместили животное в воду, аккуратно намочите губкой весь мех, кроме головы, и мягко втирайте в шерсть шампунь до образования пены. Некоторым кошкам очень нравится эта процедура, они даже мурлычут.

Если у кошки блохи, то ей придется вымыть и голову. В этом случае удобно пользоваться губкой намочите ее, осторожно намыльте поверхность головы, избегайте попадания пены в глаза, уши, нос или рот.

Вымыв кошку шампунем, сполосните шерсть теплой водой. Поток воды направляйте от головы – так, как лежит мех. Особое внимание обратите на область живота, на участки под хвостом и под мышками. Далее нанесите бальзам, смойте его, выньте кошку из раковины или таза и заверните в большое теплое полотенце.

купание кошкиВытирайте кошку, аккуратно, если кошка обладает длинной шерстью, то не трогайте длинный мех, чтобы он не запутался. После купания, лучше будет, если кошка находится в тепле, пока полностью не высохнет шерсть. После процедуры можно расчесать кошку.

Если кошка молодая, ослабленная или старая, то можно применять сухое мытье. Данная процедура эффективна для животных, у которых шерсть сальная или слипшаяся. Посыпьте тальком, сотрите его и расчешите шерсть гребнем.

При вычесывании пудры держите кошку за голову так, чтобы порошок не попал ей в глаза и нос. Сейчас очень много выпускается специальных лосьонов для кошек. Особенно хороши они для бесшерстных кошек. Лосьоном смачивают тряпочку и ею протирают животное.

Для мытья кошек рекомендуется использовать специальный зоошампунь отечественного и импортного производства. Если нет шампуня, то можно использовать детское мыло.

Обычное туалетное мыло, порошок и шампунь для людей не подходят для ухода за шерстью кошек. Они вредны кошкам, так как отрицательно воздействуют на шерсть и эпидермис и плохо смываются водой.

Не следует часто мыть кошек, потому что удаляется жир и тем самым снижается природная защита кожи и шерсти, обычно рекомендуют купать кошек 1 раз в 2 месяца.

Не следует сажать в воду животное после еды, должно пройти время не менее четырех часов. Соблюдая данные рекомендации, вы и ваш питомец получите удовольствие от мытья.


Томас Фуллер


Тот, кто вознамерился вести дела только с честными людьми, должен забыть о коммерции.


Томас Фуллер



 
Как купать кошку правильно...
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 28.03.16 07:58


Возможно Вам это интересно...

Классификация и среда обитания тайского бобтейла| Бобтейл тайский| История появления японского бобтейла| В магазин|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Ваша любимая порода собак

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru