Не было еще ни одного мудрого человека, который хотел бы помолодеть. (Джонатан Свифт)
Главная Комфорт и стиль Уютный балкон

Уютный балкон

Дом и быт - Рубрика: Комфорт и стиль

Благоустраиваем балкон

Уютный балконРедко встретятся люди, для которых балкон не является особенным место в квартире, а иногда и самым интересным. Здесь проводят много времени, отдыхая и дыша свежим воздухом. Для этого нужно уютно оформить балкон.

Любой балкон нужно остеклить. Потому что окна превращают его в замкнутое помещение, очень маленькую комнатку, которой обязательно захочется воспользоваться для отдыха. Ведь удобно уединяться именно в небольшом и уютном пространстве, ведь иногда так хочется побыть одному наедине со своими мыслями.

Балкон легко может преобразоваться в летнюю комнату, зимний сад или продолжение комнаты, если его хорошо утеплить, то есть со всех сторон: и пол, и стены, и потолок. Все будет зависеть только от фантазии и возможностей собственника квартиры. Если вы живете на верхнем этаже, то необходимо побеспокоиться  и о монтаже крыши балкона и если её сделать из прозрачного поликарбоната, который пропускает солнечный ультрафиолетовый свет, то это место окажется монтаж крыши балконалучшим для разведения комнатных растений. А если вы добьетесь комфортной температуры (сделайте, к примеру, электрический теплый пол и потолок) в течение всего года, то у вас получится настоящий зимний сад. Впрочем, монтаж крыши балкона лучше сделать независимо от расположения этажа и металлический профнастил для этого подойдет как никакой другой материал.

Балкон — это почти улица, то есть часть природы, поэтому на нем вполне уместны будут живые комнатные растения или клетка с попугаем, главное, чтобы им было тепло. Кстати, если подоконник на балконе (окно в комнату) сделать широким, то его можно использовать в различных назначениях: как стол или полку. Главное, что делать с балконом не следует: загромождать его старой мебелью и использовать как склад ненужных вещей, это не придаст балконному помещению уюта, которого так хочется. Подержанные и ветхие вещи выбрасывают, в крайнем случае, отвозят на дачу или дарят социальным службам. Балкон — это часть природыМинимализм в вопросе количества мебели, размещенной на балконе, зрительно освободит пространство. Здесь размещается только то, что действительно нужно для комфортного отдыха: кресло, столик и ковер.

Если вам повезло, что балкон достаточно большой, то здесь можно устроить летнюю террасу: поставить там плетеную мебель и красивые вазоны с растениями. Летними вечерами там будет приятно пить чай. Если же балкон длинный и узкий, то можно сделать на нем широкий подоконник, который будет имитировать барную стойку.

Есть вариант перепланировки помещения, когда часть стены под окном убирают. Тогда возможны два решения: поставить широкую стеклянную дверь, которая визуально увеличит помещение и при балконвзгляде из комнаты, и с балкона; или не остеклять его вовсе и балкон будет продолжением комнаты, к которой примыкает.

Если остеклять балкон не хочется, то одним из самых интересных вариантов его оформления станет размещение цветника. Такой балкон будет радовать семью и проходящих по улице людей, которые обязательно обратят на него внимание. Для такого цветника можно купить вазы и подставки для цветов различной формы и размера. И, конечно же, украсить их по своему вкусу.

Каким бы ни было решение об оформлении балконного помещения, главное, чтобы оно было функционально, а не просто использовалось как хранилище. Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Уютный балкон
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 07.07.16 12:23


Возможно Вам это интересно...

Балкон с удобствами| Стандартное остекление лоджии (балкона)| Установка решеток на балконы и лоджии| О типах остекления лоджий и балконов| Стеклить или не стеклить, вот в чем вопрос| Варианты обустройства лоджии и балкона|

 

Комментарии  

 
+14 #1 Тамара 17.09.2014 06:34
Статью было читать не только приятно, но и полезно. Свой балкон очень люблю и обустраиваю постоянно. некторые советы взяла себе на заметку, например по поводу обустройства крыши.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


На Ваш взгляд лучшая косметическая фирма?
Bessmertnik.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

gviana-ancistrus1.jpg
kormim-nashu-koshku1.jpg
anglijskij-toj-terer1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика