Все, что было раньше, и все, что будет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение,что реально, — настоящее. (Витале Джо)
Главная Комфорт и стиль Освещение и иллюминация

Освещение и иллюминация

Дом и быт - Рубрика: Комфорт и стиль

Про освещение

Освещение и иллюминацияКаждый раз, когда затевается ремонт, то первым делом взгляд падает на потолок. В голове уже крутится масса вопросов по поводу освещения. А что подвесить в детскую комнату светодиодный светильник или же классическую люстру? А какая иллюминация больше подойдет для спальни? А может сделать светодиодное освещение в ванной комнате? И правильно, главное сразу определиться с освещением, прежде чем начинать обрабатывать стены, будь то плитка или обои. Так как обои или плитка при определенном освещении будут смотреться по-разному, иначе и даже, может быть, очень некрасиво и не эффектно.

Правильно использованное освещение придаст вашему дому тепло, комфорт, уют и расслабленность, а глазу мягкость.  Кстати, если  говорить о новых технологиях как использование светодиодных ламп, и если поначалу это была прерогатива офисов, предприятий и подвесной светодиодный светильникразличных учреждений,  то сейчас всё чаще их используют для освещения квартир, где привычная  для нас люстра заменяется на подвесной светодиодный светильник или ленту для подсветки. Почему?  Так как такое освещение придает ровный белый или желтый оттенок, в зависимости от лампочек, при этом очень экономичен в электроснабжении, да и просто смотрится красиво и мягко. К тому же с появлением на нашем рынке сверхтонких потолочных светодиодных светильников на основе полупроводниковых кристаллов нового поколения  компании San'an Optoelectronics, которые производят в нашей стране  в Санкт-Петербурге и относятся к серии LEDARM-S,  стало возможным очень качественное, удобное для дизайна и высоко энергосберегающее освещение.

Если есть дом за городом, куда можно приехать и спрятаться от городской суеты и просто расслабиться, то для этого обязательно нужны комфортные условия. Заходя в спальную комнату и включая свет, мы жмурим глаза от яркого дневного света, и расслабление тут же превращается в напряжение. В спальной комнате лучше не стоит вешать огромных висячих люстр или в буквальном смысле «натыкивать» потолок лампочками. Спальня – место, где человек должен расслабляться, где все его чувства приходят в спокойствие и умиротворенность. Освещение квартирыСпальная комната должна оставаться спальной, где спят, отдыхают, а место где можно смотреть кино, работать с компьютером и принимать гостей, оставим для гостиной. Но она не должна превратиться в темный подвал или угнетать вас. Лучше всего для спальни подойдет  освещение с помощью различных моделей светодиодных светильников – настенных или потолочных. Когда вы отходите ко сну или просто появилось желание создать романтическую, приятную сердцу и глазу обстановку, то достаточно повернуть выключатель вниз, и ваша комната наполнена чувственностью и спокойствием. А в другой раз, при выключателе наверх, ваша спальня наполнена теплым и радостным светом. Также можно поставить ночники по обе стороны от кровати, которые будут освещать вашу спальню в приглушенных тонах. Если в спальне есть зеркало, то лучше приобрести бра и повесить их по обе стороны зеркала или же небольшой светильник посередине, но так чтобы свет падал вниз. Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Освещение и иллюминация
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 07.06.14 08:07


Возможно Вам это интересно...

Правильное освещение кухни и коридора| Освещение в интерьере дома| Светодиодное освещение - тенденции в Украине| Варианты освещения Вашего пространства| Использование стеклоблоков в интерьере| Системы «Мультирум» и «Умный дом»| Солнышко в вашей комнате (Часть первая)| Цвета в интерьере| Как правильно организовать освещение в квартире| Оформление помещений в стиле хай-тек| Комфортное освещение в доме| Светодиодное освещение. Сфера применения| Опоры и мачты на улицах городов - уличное освещение|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


На Ваш взгляд лучшая косметическая фирма?
Lipa-obyknovennaja.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

bychok-pchelka1.jpg
lesnaja-norvezhskaja-koshka1.jpg
buve-de-flandr1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика