Высшая мудрость заключается не в самоотречении, а в уменье находить удовольствие в самых малых вещах.
Главная Комфорт и стиль Факторы, влияющие на уют в доме

Факторы, влияющие на уют в доме

Дом и быт - Рубрика: Комфорт и стиль

Что влияет на уют в доме

Факторы, влияющие на уют в домеУют в доме в основном состоит из двух составляющих – постоянное поддержание чистоты и соблюдение комфорта. Ваше помещение, неважно, что это, дом, рабочее место или дача, должно вас радовать. А нахождение должно приносить положительные эмоции.

Для создания комфорта в комнате, в первую очередь, необходимо правильно подобрать мебель. Она должна сочетаться с обоями, потолком, другой мебелью и со стилем в комнате. Не желательно приобретать предметы разных оттенков. Это, конечно, смотрится оригинально, но на психику влияет очень пагубно.

Для комфорта в любом помещении применяют ковры или ковровые дорожки. Они придадут дому особый уют и мягкость. За ними необходимо тщательно следить, чтобы не было пыли и загрязнения. Светлый ковер очень нуждается в особом уходе и быстро пачкается, такой предмет быстро потеряет свою новизну. Поэтому лучше приобретать изделие темных оттенков. Если вы поклонник старинного стиля, то ковер можно повесить на стену. Он отлично украсит комнату, придаст уют и отлично скроет возможные недостатки. Конечно же, испачканные ковры, дорожки, паласы и мягкая мебель бывает очень трудно очистить, а тем более, если у вас был ремонт в квартире. Хочешь, не хочешь, а обязательно, так уборка помещений после ремонтасказать по жизни, а тем боле при глобальных ремонтах что-то прольешь, да и наемные работники зачастую ходят  в рабочей обуви. Глядя на всё это, сердце кровью обливается, и самому всё это убрать, почистить и сил не хватает, да и специфических знаний. К примеру, как туже краску удалить с ковровой дорожки.  Сейчас это решить стало проще, пригласить работников клининговой компании, непосредственная деятельность которых заключается в предоставлении услуг, таких как уборка помещений после ремонта или химчистка ковров и напольных покрытий и т.д.  И всё, вопрос ваш будет решен в течение нескольких часов. Приедет целая команда, особенно если это касается уборки помещений после ремонта, с разнообразной техникой и специальными химическими препаратами. И начиная с вывоза послеремонтного мусора и заканчивая мытьем окон и уборкой пыли в вашем доме наведут идеальную чистоту и вернут былой уют. Ну а мы продолжим создавать свой неповторимый и радующий наше сердце комфорт.

К примеру, картины могут служить отличным способом, чтобы  разукрасить помещение. Но не стоит перебарщивать, излишнее количество изображений в одном месте будет напоминать музей.

Старайтесь в прихожей не оставлять много обуви и курток. Разместите специальные шкафы или полки.
Если у вас недостаточно времени и сил на общую уборку помещения, то пользуйтесь простым методом частичного Уют в домеприведения в порядок. Суть его заключается в том, что каждый день по десять минут уделяется приведению в порядок какого-либо объекта. Например, в первый день очищается стол, затем полка, шкаф и так далее. Постепенно вы приведете в порядок все помещение, не затрачивая много сил и времени. При уборке объекта на протяжении всего времени соблюдайте чистоту. Ну, или как вариант, как я уже выше сказал пригласить сотрудников клиниговой компании.

Для поддержания уюта, уважайте свое место, не разбрасывайте в доме чашки и фантики. Старайтесь придерживаться правила, что у каждого предмета должно быть свое место, взяв его, положите обратно. Так у вас постоянно придерживаться порядок, но и вы всегда сможете быстро найти необходимую вещь.

Для хорошей атмосферы, также используют различные обереги, которые принесут в ваш дом положительную энергетику. Так, можно, поместить святую воду в баночке, принесенную со святого родника или освященную  в церкви. Все предметы должны находиться вдали от лишних глаз. И, конечно, в каждом доме должны обязательно присутствовать иконы. Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Факторы, влияющие на уют в доме
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 10.04.15 10:27


Возможно Вам это интересно...

Агентства домашнего персонала - лучшее решение для вашего комфорта| Уютный дом – это чистый дом| Услуги клининговых компаний по уборке квартир после ремонта| О развитии услуг для населения| Каждый день с утра (Часть первая)| Большая сезонная уборка в доме| Как без проблем убраться в шкафу| Как все успеть. Женщина и домашний быт| Пусть уборкой займутся профессионалы!| Клининг – безукоризненная чистота и порядок| Основные преимущества клининговых услуг|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


На Ваш взгляд лучшая косметическая фирма?
kuhnya.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

makrognatus1.jpg
amerikanskij-bobtejl1.jpg
irlandskij-vodjanoj-spaniel1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика