Если в семье часто устраивают пиршества и развлечения, значит, это нехорошая семья. (Хун Цзычен)
Главная Заметки садовода Как оформить сад в стиле кантри

Фотопленка

Как оформить сад в стиле кантри

Сад и огород - Рубрика: Заметки садовода

Сад в стиле кантри

Те, кому нравиться находиться в деревне, рядом с любимым огородом, среди множества дикорастущих цветов и фруктовых деревьев, где изгороди сплетены из гибких прутьев, и деревянный колодец привносит чувство комфорта, для оформления сада выбирают стиль кантри.
Как оформить сад в стиле кантри

Этот стиль создания загородного участка завоевал сердца многих. Он обусловил появление Деревни Королевы в Версальском дворце и Огорода Короля неподалёку от Дворца. И это не смотря на его строгую планировку, роскошное оформление, современные цветники и впечатляющие фонтаны. В Огороде Короля произрастают овощные культуры и фруктовые деревья.

Огород КороляСтиль кантри используют, если домик и строения выполнены из дерева или с брусчатой, бревенчатой отделкой. Он будет особенно кстати, если чей-то участок окружен дикой природой. Для создания стиля нужно запастись камнем, гравием и древесными материалами.

Оформление калитки живой изгородью, плетёной аркой хорошо впишется в стиль. С лицевой стороны сада забор не должен быть высоким, и лучше, если его сделают прозрачным. Соответствующая данному стилю облицовка состоит из плетня и дерева. Плетень используют и для внутренних ограждений и для декора забора, как и деревянные доски со стволами деревьев до метра высотой. Стиль кантри особенно хорошо подчеркнут брёвна, распиленные надвое, уложенные как ограждение грядок. Для оформления никогда не используют окрашенных металлических ограждений.

Живая изгородьЕсть ряд растений, словно специально созданных для деревенского оформления. Хмель, горошек, настурция обовьют все плетнёвые и арочные сооружения. Хорошо будут смотреться такие постройки, сделанные невысокими обелисками, шалашами, связанные сверху в пучок и заросшие вьющимися растениями. Арки сооружают не только над калиткой, но и над дорожками. Сами дорожки делают из камня, гравия, длинных или коротких поперечных досок прямыми и извилистыми.

Уместны газоны с цветущими травами, а также цветники в стиле кантри. Выбор растений должен быть соответствующим. Чаще других высаживают васильки, ромашки, маргаритки, календулу, бальзамины. Небольшой палисадник под окнами дома подчеркнёт общую стилистику.

Деревня Королевы в Версальском дворцеНе изменяют и при выборе материала для предметов утвари в саду. Табуретки из пней, деревянные столы и скамейки из бревен, установленные среди цветущих кустарников добавят красок в этот стиль, как и уютные плетеные кресла. Важно помнить, что антисептическая обработка и лакировка желательна для самодельной утвари в стиле кантри. Беседка с надёжной крышей хорошо дополнит этот список. Обвившие беседку хмель и виноград сделают чаепитие в ней очень приятным.

Нередко при оформлении, сад населяют сказочными персонажами из дерева и делают оригинальные украшения с использованием глиняных кувшинов, перевёрнутых вёдер, расписанных под мухоморы. Тележка посреди яркого газона – также смотрится довольно интересно. Для оформления пригодятся корзинки и чугунки. Огород с овощными грядками отлично вписывается в стиль. Рядом с грядками часто сеют подсолнухи. Плодовые деревья подчеркнут стиль сада и наполнят ароматом воздух.

Автор: sadzaborov


 
Как оформить сад в стиле кантри
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 07.10.15 08:10


Возможно Вам это интересно...

Стиль кантри в интерьере| Заборы из ПВХ - оригинальная новинка для комфортного жилья| Выбираем забор для дачи| Новое направление в стиле – «Фьюжн»| Кованые заборы - искусство и надёжность| Установка забора из профнастила| Для романтичных и мечтательных - кухня кантри| Обустройство загородного дома в стиле кантри| Какой выбрать забор для частного дома?| Интерьер - это стиль вашей жизни|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Любимое время года?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru