Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. (Жан Жак Руссо)
Главная Уют в квартире Оптимальное расположение кондиционера типа «сплит-система» в квартире

Фотопленка

Оптимальное расположение кондиционера типа «сплит-система» в квартире

Дом и быт - Рубрика: Уют в квартире

Оптимальное расположение кондиционера

Выбирая кондиционер для квартиры, следует подумать о том, как правильно разместить его в отдельно взятом помещении, соблюдая все технические требования. В то же время, он не должен портить интерьер спальни, гостиной, кухни. Так, например, внутренний блок сплит-системы нельзя располагать рядом с платяным шкафом или другим высоким предметом мебели.
Оптимальное расположение кондиционера типа «сплит-система» в квартире

Внутренний блок монтируется на расстоянии 10-12 см от его верхнего края до потолка, чтобы вентилятор мог свободно забирать теплый воздух через верхнюю часть и выбрасывать его уже охлажденным снизу. Также следует делать максимально короткой длину трассы от внешнего блока до внутреннего. Дело в том, что каждый дополнительный метр удорожает монтаж, но иногда приходится идти и на это. В этом случае установка кондиционера заказчику обойдется чуть дороже.

установка кондиционераРаботающий кондиционер может стать причиной простудных заболеваний, так как выходящий поток холодного воздуха имеет температуру около +10°С. Чтобы комфортность пребывания в охлаждаемом помещении не стала причиной недомогания, на пути движения воздуха не должно быть рабочего места, кровати, дивана, кухонного стола и т. п. Иными, словами, отдыхающий или бодрствующий человек не должен постоянно находиться рядом с работающим кондиционером.

Идеальный вариант, когда на пути движения охлажденного воздуха вообще нет никаких преград или же в этом пространстве частично расположена бытовая техника (телевизор, DVD-плеер, музыкальный центр), но не игровая площадка ребенка.

Впрочем, если помещение небольшое, можно установить внутренний блок так, чтобы он находился над головой человека, например, над изголовьем кровати или над диваном. В этом случае при помощи встроенных горизонтальных жалюзи поток воздуха придется направлять строго вдоль потолка, а не включать их в режим автоматического распределения воздуха. Иначе простуда и насморк не заставят себя долго ждать. С эстетической точки зрения не рекомендуется устанавливать внутренний блок на противоположной от входа стене.

Вообще, если есть сомнения по поводу того, где и как лучше разместить кондиционер, можно нарисовать от руки схему помещения и подъехать с ней в любую климатическую компанию своего города, для которой главный хлеб – продажа и установка кондиционеров. Можно вызвать к себе специалиста, пусть даже за дополнительную плату. Зато непосредственно на месте ему будет лучше сориентироваться и учесть все нюансы.

Автор: daicond


 
Оптимальное расположение кондиционера типа «сплит-система» в квартире
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 07.07.16 12:26


Возможно Вам это интересно...

Уровень шума кондиционеров| Как правильно установить кондиционер| Какой кондиционер будет у Вас дома?| Мобильные кондиционеры| Климатическая техника - сплит-система| О понятии «домашний уют»| Опасность, которая витает в воздухе| Как правильно обслуживать кондиционеры| О разновидностях кондиционеров| Чтоб жара не мешала работе| Как же выбрать кондиционер| Требования по уходу за кондиционером| Выбор кондиционера| Купить кондиционер с установкой – решить проблемы одним махом|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru