Противоестественно знать о близких и своих меньше, чем о дальних и чужих. (Люй Бувэй)
Главная Уют в квартире Домашний уют – гармония с самим собой

Фотопленка

Домашний уют – гармония с самим собой

Дом и быт - Рубрика: Уют в квартире

Уют и гармония

Для чего нужен уют в доме? Дело в том, что отношения в личной жизни, на работе, с родителями являются залогом нашего настроения. В свою же очередь, настроение зависит от того, насколько уютно мы себя чувствуем дома, хочется ли нам туда возвращаться, действительно ли хранят нас наши стены.
Домашний уют – гармония с самим собой

Если взять все время, затрачиваемое нами на нахождение вне дома: дорога на работу и обратно, сама работа, походы по магазинам, встречи с друзьями и т.п., то получается, что времени, которое мы проводим дома, остается не так уже и много. Именно поэтому мы так бережем и ценим каждую минуту, проведенную дома со своей семьей или кошкой, если Вы одиноки. Как говорили в известном мультике: «Счастье – когда все дома». Задумайтесь, куда мы спешим после тяжелого трудового дня, где мы хотим спрятаться, если у нас какие-то проблемы и не хочется никого видеть, где мы по-настоящему можем отдохнуть и быть самим собой? Ответ – дома!

Не может существовать уют без дома, тогда как порой встречаются дома без уюта. Для каждого понятие «уют» является своим. К примеру,  для кого-то химчистка диванов, ковров и чуть ли не ежедневная генеральная уборка является самостоятельной заботой, химчистка дивановто для другого занятие химчисткой любимого дивана и вообще любой уборкой как «нож в сердце», лучше он наймет кого-то из клининговых компаний или оставит все «до лучших времен». То есть уют и свой собственный порядок можно сказать слова синонимы, и  если для одних огромную роль играют идеальная чистота  дома и вкусная еда в качестве уюта, то другие, наплевав на такие «мелочи», будут обустраивать свой уют путем художественного беспорядка, питаясь при этом лапшой быстрого приготовления. В данном случае критерием уюта может быть только один – комфорт!  Если Вам комфортно в Вашем доме, Вы чувствуете себя в нем защищенным ото всего мира, Вам хочется возвращаться домой, то это означает, что в Вашем доме есть уют, независимо от того, пахнет в нем пирогами или клочьями летает шерсть любимой собаки.

Ошибочно думать, что степень уюта в Вашем доме должны определять посторонние. Вы и только Вы имеет право и возможность решить для себя, уютен ли Ваш дом, находится ли Ваш внутренний комфорт и уют в гармонии с домашним уютом.

Безусловно, стремясь к самосовершенствованию, меняя в течение жизни какие-то свои взгляды на жизнь и предпочтения, Вы, тем самым, изменяете в себе и отношение к понятию «уют в доме», но при этом Ваше внутреннее «Я» не должно вступать в конфликт с атмосферой в доме.

Если Вам вдруг захотелось что-то изменить в доме, не бойтесь действовать решительно – крушите перегородки, красьте стены разными цветами, запустите в ванну рыбок и т.д. В случае неудачного эксперимента все можно будет вернуть обратно, главное в данный конкретный момент Вы создали в своей душе и доме необходимый Вам уют и остались в гармонии с собой.

Автор: S.N.


 
Домашний уют – гармония с самим собой
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 21.09.15 20:45


Возможно Вам это интересно...

Правильное освещение кухни и коридора| Как добиться душевного комфорта в стенах дома| Как создать уютную рабочую обстановку?| Создай уют своими руками| Уют своими руками| Ортопедические матрасы и основания для уюта, комфорта и полноценного отдыха| Цветовая гамма интерьера для уюта и комфорта|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru