Идеальный размер дома: чтобы было слышно де­тей, но не слишком отчетливо.
Главная Уют в квартире Варианты освещения Вашего пространства

Фотопленка

Варианты освещения Вашего пространства

Дом и быт - Рубрика: Уют в квартире

Варианты освещения

Выбирая декор Вашего помещения важно помнить о таком пункте, как освещение. Освещение играет важную роль, оно может создать атмосферу, расставить акценты, в некоторых случаях даже просто влиять на человеческую психику. И подсветка должна в каждом случае соответствовать остальному оформлению, ведь одним только светом вы можете улучшить интерьер, подчеркнув его достоинства, либо все испортить, обнажив все недостатки. А разнообразие форм светильников и возможности их расположения поможет украсить любое пространство.
Варианты освещения Вашего пространства

Сейчас самым распространенным способом освещения компании остается центральная люстра, но с каждым годом все большую популярность приобретает точечное освещение с помощью небольших светильников. Рассчитав правильное количество и выбрав точки расположения таких светильников, Вы создадите индивидуальный дизайн для вашей комнаты. Этот вариант обеспечит Вам не только насыщенный свет, но и поможет разделить пространство не несколько функциональных зон, чем сейчас часто пользуются дизайнеры интерьеров. Так же можно использовать подвесную люстру. Этот вариант хорошо использовать, если у Вас натяжные потолки, подвесные люстры очень хорошо вписываются в характер подвесного потолка, кроме того они очень практичны. Люстра подвешивается на уже закрепленный крюк, для которого делается в базовом потолке специальное отверстие.

люстраДля любителей нестандартных и эффектных решений, одним из вариантов освещения может стать использование светодиодной ленты. Этот вариант имеет множество достоинств. Светодиодные ленты легки и удобны в использовании, они гибкие, за счет чего монтируются в любую конструкцию. Так же они долговечны и экономны в энергопотреблении. Даже если для вас это слишком нестандартно, Вы можете использовать светодиодные ленты. Как дополнительное освещение к основному.

Еще один вариант декорирования интерьера освещением – это оптоволоконные нити. Вы можете создать неповторимый световой эффект у себя на потолке, используя несколько отделочных решений. Например, фотопечать на полотне, внутренняя подсветка и оптоволоконные нити могут создать на вашем потолке целое звездное небо.

Если Вы остановились на монтаже подвесного потолка, Вы можете использовать все перечисленные варианты решений, но необходимо заранее учесть несколько моментов. При монтировании потолка вся электропроводка останется под гипсокартонном. Вы можете выбрать комбинированные варианты, центральную люстру разбавить несколькими светильниками или дополнить неоновой подсветкой.

Вот правила, которые позволят Вас создать красивый и функциональный интерьер:

  • 1. Использование потолков со светоотражающими свойствами позволит расшить пространство, если Ваше помещение имеет небольшие размеры.
  • 2. Направленные на стены лучи потолочного освещения уменьшают высоту потолка.
  • 3. Если Вы хотите поднять высоту ваших стен, расположите на них точечные светильники и направьте их на потолок.
  • 4. При желании скрыть длину потолка используйте в интерьере поперечные световые лучи.

Автор: S.N.


 
Варианты освещения Вашего пространства
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 10.08.13 19:51


Возможно Вам это интересно...

Правильное освещение кухни и коридора| Освещение в интерьере дома| Да будет свет! Световой дизайн интерьера| Использование стеклоблоков в интерьере| Люстра – роскошное и элегантное украшение интерьера| Элитный ремонт квартиры студии| Гирлянды| Дизайн кухни в стиле модерн| Люстры: вопросы выбора| Люстры из муранского стекла| Системы «Мультирум» и «Умный дом»| Солнышко в вашей комнате (Часть первая)| Для романтичных и мечтательных - кухня кантри| Как правильно организовать освещение в квартире| Освещение и иллюминация| Комфортное освещение в доме| Классика всегда в моде| Освещение жилых помещений| Опоры и мачты на улицах городов - уличное освещение|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru