Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил. (Альберт Эйнштейн)
Главная Интерьер Стеклянные перегородки в интерьре квартиры

Фотопленка

Стеклянные перегородки в интерьре квартиры

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

Стекло в интерьере

Жители нестандартных квартир и домов иногда ломают голову над тем, как максимально полезно использовать всю площадь квартиры. А это бывает не так просто, когда комната напоминает букву Г. Иногда подобные «ответвления» используют как кладовки, отгораживая их стеной, приводя квартиру к стандартному виду. Если же данная часть комнаты достаточно большая, там устраивают мастерскую или кабинет. Но тогда возникает проблема, если в комнате всего одно окно.
Стеклянные перегородки в интерьере

Решить эту проблему можно простым способом – вместо кирпичных стен использовать стеклянные перегородки. Тогда и свет будет поступать, и пространство будет разграничено. Одну сторону перегородки можно сделать матовой, чтобы оградить комнату от любопытных взглядов, свет при этом все равно будет поступать в достаточном количестве. Это выйдет немного дороже, но можно использовать жалюзи, чтобы сэкономить. Но стеклянные перегородки можно использовать не только в нестандартных квартирах. И кстати если до последнего времени стеклянные перегородки, двери,  а последние время, лестницы и полы в основном делали в офисах и в первую очередь в стеклянные перегородкимагазинах, то последнее время всё больше материалов из стекла стало использоваться в интерьерах квартир и частных домовладений. В первую очередь это связано с удешевлением материала и ростом предложений. Такая компания как «Строй Олимп» являющаяся последние годы лидером на отечественном рынке в сфере применения в строительстве изделий из закаленного и безопасного стекла. Компания занимается не только проектированием и изготовлением любых существующих на настоящее время конструкций их стекла, но   и монтирует их, что называется «под ключ» от задумки до реализации. А тем, кто заинтересовался конструкциями из стекла, то  поглядеть на наши двери и перегородки можно посетив фотогалерею выполненных работ на сайте компании «Строй Олимп». Это и красиво и просто интересно. Возможно, и вам захочется иметь нечто похожее в своем доме. Мы ждем вас!!!

Значение стеклянных перегородок в интерьере

Особенно хорошо себя проявляют данные перегородки в квартирах-студиях. Их можно использовать, чтобы, не нарушая уже созданный дизайн, устранить некоторые недостатки квартиры. Например, запахи с кухни в квартирах студиях всегда распространяются по всей площади квартиры. Оградив зону готовки, не забыв про стеклянную дверь, можно не беспокоиться о распространении запахов. Естественно, дверь нужна именно стеклянная, иначе интерьер будет безнадежно испорчен (представьте себе дверь, вокруг которой нет стен).

Интерьер и стеклоА вот где можно сочетать деревянные межкомнатные двери со стеклом, так это в арочных проемах. Промежутки между дверью и стенами могут быть прозрачными, если речь не идет о личной комнате, где важна уединенная атмосфера. Пространство над дверью также заполняется стеклянными элементами.

Необычные решения

Стекло используется в интерьере не так уж и редко, поэтому создать действительно необычный дизайн довольно сложно. Цветное стекло достаточной прочности можно установить для того, чтобы сделать стены менее «голыми». Одна стеклянная панель способна изменить стиль комнаты в лучшую сторону. Панель должна быть во всю высоту стены, иначе эстетический эффект потеряется.

Еще одним вариантом нестандартного использования стеклянных перегородок можно воспользоваться, если вы проживаете в двухэтажном доме с лестницей. Также этот трюк можно использовать на даче, посещаемой для летнего отдыха. По бокам лестницы (за перилами) монтируются высокие стеклянные перегородки. Это и улучшит интерьер, и не позволит маленьким детям кататься по перилам, повысив безопасность жилища. К тому же можно смонтировать полностью лестницу из закаленного стекла, что очень красиво, удобно и практично. Тепла и уюта вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Стеклянные перегородки в интерьре квартиры
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 06.12.15 08:42


Возможно Вам это интересно...

Перегородки в квартире: выбор оптимального материала| Демонтаж стен в Москве – особенности проведения| Каркасные перегородки из металлического профиля| Применение офисных перегородок для распределения пространства|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru