Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы. (Ф. Раневская)
Главная Интерьер Люстра – роскошное и элегантное украшение интерьера

Фотопленка

Люстра – роскошное и элегантное украшение интерьера

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

Люстра – украшение интерьера

Все мы порой задумываемся о том, как преобразить интерьер своего жилища, сделать его роскошным, элегантным и стильным. Да и внести новизну в уже порядком поднадоевшую обстановку никогда не окажется лишним. Тем более, что глобальные перемены, связанные с непомерными финансовыми затратами, для этого вовсе не требуются – достаточно лишь отправить на свалку истории давно устаревший светильник и купить люстру – новую, красивую, интересную и оригинальную.
Как выбрать люстру

Какие люстры сегодня в моде

Уже само слово «люстра», произошедшее от французского lustre (блестящий, сияющий) вызывает в сознании мысли об атмосфере праздника, о пышных, сверкающих праздничных украшениях. Особой популярностью эти шикарные, парадные источники света стали пользоваться во времена «Короля-Солнца» - Людовика XIV, пылавшего страстью к праздным балам, одним из важнейших атрибутов которых было яркое освещение. Хотя первая люстра увидела свет значительно раньше времен знаменитого французского короля. Еще древние египтяне освещали свои дома с помощью подвешенных на столбах бронзовых чаш, наполненных маслом и снабженных фитилем из растительных волокон.

ЛюстраСегодня люстры являются неотъемлемыми элементами интерьеров. Приобретая светильник не только ради его основного функционального предназначения, но и в качестве важного элемента декора, многие задаются вопросом: какие же модели светильников нынче в моде? Разумеется, современная люстра во многом отличается от своих предшественниц. Все предложения осветительных приборов в современных магазинах люстр и светильников в целом можно обобщить в две достаточно большие группы: это классические модели и модели в стиле хай-тек и техно. Однако мода, как известно, дама капризная и переменчивая. А потому даже в самых ультрамодных вариантах всегда угадывается оттенок классики. Ведь именно старая, добрая классика вносит в интерьеры столь важное для всех нас ощущение уюта, гармонии и душевного тепла.

Подбираем люстру под интерьер

Так, люстры из хрусталя не теряют популярности по сей день, олицетворяя собой респектабельность, достаток и престиж. В привычные и полюбившиеся нам традиционные формы дизайнеры вносят элементы новизны с помощью необычного цвета или хромированных деталей. Хрусталь – универсальное решение для любого стилевого исполнения жилого пространства. А любители ретро интерьеров, к которым относятся классика, кантри, прованс и готика, могут приобрести подвесные светильники с текстильными абажурами, искусственно состаренные лампы или оригинальные варианты с элементами художественной ковки. В последнее время в нашей стране приобретают популярность интерьеры, оформленные в стиле минимализм, а также ультрасовременные решения, привносящие в дизайн достижения высоких технологий. В таких интерьерах будут гармонично выглядеть люстры, выполненные из стекла, пластика, никеля, блестящих хромированных материалов. Такие светильники отличаются строгостью, лаконичностью, завершенностью форм и линий.

Где выгодно купить люстру

Если вам необходимо приобрести люстру быстро и по выгодной цене, то самое верное решение – посетить солидный, респектабельный интернет-магазин люстр и светильников, входящий в широкую сеть магазинов потребительских товаров Miroshop. В обширном интернет-магазине люстр miroshop_com можно подобрать люстру на любой вкус и кошелек – от продукции известных брендов до просто красивой и симпатичной модели, которая идеально впишется именно в ваш интерьер. А опытные, профессиональные онлайн-консультанты компетентно расскажут об особенностях любого из приглянувшихся светильников. Удачных покупок!

Автор: patris87


 
Люстра – роскошное и элегантное украшение интерьера
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.08.13 10:39


Возможно Вам это интересно...

Да будет свет! Световой дизайн интерьера| Варианты освещения Вашего пространства| Использование стеклоблоков в интерьере| Элитный ремонт квартиры студии| Гирлянды| Дизайн кухни в стиле модерн| Люстры: вопросы выбора| Люстры из муранского стекла| Для романтичных и мечтательных - кухня кантри| Классика всегда в моде| Освещение жилых помещений|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru