Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. (Жан Жак Руссо)
Главная Интерьер Рекомендации по обустройству спальной комнаты

Фотопленка

Рекомендации по обустройству спальной комнаты

Дом и быт - Рубрика: Интерьер

обустройство спальной комнаты

Обустраивать спальную комнату надо грамотно, так как от этого зависит ваш полноценный отдых и энергичность, с которой вы будете творить на следующий день. Для правильного обустройства спальни, вам потребуется набросать небольшую схему, где вы подробно зафиксируете все необходимые элементы для вашей спальной комнаты.
Рекомендации по обустройству спальной комнаты

Подбирая для своей спальной комнаты мебель, хорошо подумайте, что для вас более привлекательно, мебель современного направления или классический стиль. В классике должны присутствовать комплекты, то есть кровать, шкаф, тумбочки, комод. Современный стиль позволяет подобрать мебель под свой вкус. Мебели в спальной комнате должно быть в минимальном количестве, иначе психологически вы будете ощущать дискомфорт и давление.  Кровать лучше выбирать удобную с хорошим матрасом, так как от этого зависит ваше расслабление и глубокий сон. Кровать должна быть широкой, на ней должно лежать красивое постельное белье, от которого будет исходить тонкий аромат свежести, не слишком мягкий матрас, но и не слишком жесткий и вы окунетесь в мир блаженного расслабления и спокойного, глубокого сна. Шкаф предпочтительнее выбирать шкаф-купе, так как он предоставляет большее пространство в комнате и вмещает себя достаточное количество вещей. Если вы желаете визуально увеличить вашу комнату, то приобретайте шкаф-купе с зеркалами, это в несколько раз визуально сделает вашу комнату больше. Для большой спальни можно подбирать мебель темных оттенков, для маленькой спальне лучше выбирать мебель с более светлыми тонами.

Напольные ковры в спальне стелить не желательно, так как им требуется ежедневная влажная уборка из-за своего свойства постоянно собирать пыль. Заменить их можно прикроватными маленькими ковриками.  Шторы выбирайте их плотной ткани, чтобы утром вы не просыпались от яркого солнечного света, а могли проснуться без рези в глазах. Шторы и покрывало для кровати должны сочетаться в цветовом тоне, а вот белье для постели подбирать желательно под свой вкус. Многие сейчас отдают предпочтение постельному белью с живыми рисунками, то есть 3D формату. Равнодушным такое постельное белье не оставит никого.  Спросите где приобрести покрывало для кровати или постельное белье, подходящее под ваш задуманный дизайн. Огромный выбор покрывал, пледов, одеял, подушек для вашей спальни вы найдете в специализированных магазинах постельного покрывало для кроватибелья.  Необыкновенной красоты покрывала для кроватей, изготовленные из шелка, кашемира, хлопка, микрофибры, ждут своих покупателей!!!

Если вы решили переоборудовать спальную комнату с нуля, то есть провести ремонтные работы, то первым пунктом в вашей схеме будет цветовая гамма. Если комната имеет небольшие параметры, то обои и мебель темного цветового оттенка вам не подойдут, так как визуально темный цвет уменьшит пространство в комнате, да и расслабиться и выспаться нормально, вы так же не сможете. Наиболее располагающими цветовыми оттенками для спальной комнаты будут все оттенки пастельных тонов. К ним относят белый цвет, бежевый, слоновая кость, ваниль. Но здесь есть исключения, для хорошо освещенной комнаты, уместными будут холодные цветовые оттенки, а расположение комнаты в северной стороне подразумевает теплые оттенки цветов.

Красная цветовая гамма считается цветом страсти, но также и агрессии, другими словами данный оттенок не желательно использовать в спальной комнате, так как в интимном плане у вас будет страсть, но спать, вы будете очень неспокойно. Зеленая и синяя цветовые гаммы действуют успокаивающе и умиротворяющее на сознание человека. Розовый цветовой оттенок в совокупности с белым цветом создадут отличный комфорт и уют для спальни вашего малыша. Для мальчика можно применить белоснежный оттенок в совокупности со светло-зеленым или светло-голубым цветом. Прекрасно сочетаться будут светло-зеленый цвет с желтым цветом или синий цвет с белым цветом. Цвет темного или светлого шоколада идеально будет смотреться в любой спальной комнате, здесь вы сможете насладиться отдыхом и подзарядиться энергией для свершения великих дел. Лучшим тандемом будет выбрать в качестве доминанта темный шоколад со светлым шоколадом.  А теперь обратимся к классике к оттенкам белого цвета, этот цвет идеально подойдет к любой спальной комнате, к белому цвету подойдет мебель с любым цветом оттенком и сочетание будет превосходным и стильным.

Вся электронная техника должна располагаться за пределами спальни, так как спальная комната предназначается для любви, нежности и глубокого сна. Технику можно разместить в комнате для гостей, а компьютер в своем рабочем кабинете.

Для хорошего отдыха не нагромождайте вашу спальную комнату лишними вещами, следите за чистотой и обустраивайте ее так, чтобы вы чувствовали уютный комфорт и безмятежность в том месте, где вы набираетесь сил.

Автор: S.N.


 
Рекомендации по обустройству спальной комнаты
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 28.03.16 08:01


Возможно Вам это интересно...

Интернет магазин товаров для сна| Выбираем плед| Интерьер детской комнаты| «Влади» пледы – удобны, практичны, красивы.| Как сделать косметический ремонт спальни| Большой ассортимент махровых полотенец| Мебель для спальни| Мебель для спальни – уют и красота| Плед - самый уютный аксессуар для спальни|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru